«BlaBlaCar»

Пресс-релиз: 100 миллионов пользователей собрал BlaBlaCar к своему 15-летию

BlaBlaCar был основан в 2006 году. Идея сервиса простая: создание сообщества попутчиков, которые вместе будут эффективно использовать свободные места в автомобилях. Спустя 15 лет сообщество попутчиков BlaBlaCar в мире достигло 100 млн человек. Россия стала крупнейшим рынком – 30 млн пользователей. Компании удалось удвоить число пользователей с 2018 года за счет быстрого роста в России, Украине и странах Латинской Америки.

Сегодня BlaBlaCar объединяет людей, которые совершают карпулинговые и автобусные поездки, делая путешествия в 22 странах более доступными, эффективными и дружественными. Каждые две секунды на платформе регистрируется новый пользователь. Только в России сервис насчитывает 30 млн пользователей и 70% из них – это люди в возрасте 18-35 лет.

15 лет назад в это было трудно поверить, но сегодня BlaBlaCar стал популярной платформой для путешествий по всей Евразии, а также в Бразилии, Турции, Мексике и Индии. Сегодня сервис оказывает глобальное положительное влияние на самые разные сферы деятельности человека:

  • Экономит более 1,6 млн тонн выбросов СО2 в атмосферу, что эквивалентно годовому выбросу всей транспортной системы Парижа,
  • Экономит 600 млн евро для пользователей на путешествиях,
  • Формирует более 1 млн пунктов встречи попутчиков. Теперь маршруты, которые плохо доступны или никак не обслуживаются иными видами транспорта, стали частью глобальной транспортной сети BlaBlaCar. Например, маршрут Серпухов – Коломна, который не имеет прямого автобусного сообщения, но который связывают поездки с попутчиками.

BlaBlaCar подготовил анимацию карпулинговых поездок, которые совершаются за один день, чтобы можно было получить визуальное представление, как выглядит активность 100-миллионного сообщества попутчиков.

“BlaBlaCar появился в тот момент, когда социальные сети еще не были так популярны, а смартфоны еще не были такими “смарт” (умными). Тогда многие сомневались, что карпулинг может стать глобальным явлением. Сегодня 100 млн человек пользуются сервисом и совместными действиями оказывают положительное влияние на экологию и мобильность людей.  Невозможно передать словами, насколько я благодарен всем причастным к достижению этого результата”, –  заявил Фредерик Маззелла, Президент и основатель BlaBlaCar.

“Цифры говорят сами за себя. BlaBlaCar сегодня – это мейнстрим. Мы продолжим фокусироваться на инновациях, чтобы наши технологии позволяли путешествовать с попутчиками буквально по любому маршруту. Также будем работь над цифровизацией автобусного рынка за пределами Европы, в том числе в России, чтобы создать единую платформу для путешествий. С помощью технологий мы хотим сделать автодорожные путешествия более эффективными и дружественными”,заявил Николас Брюссон, СЕО и сооснователь BlaBlaCar.

Следующая [автобусная] остановка:

Восточная Европа (Россия!) и страны Латинской Америки

Сегодня 70% активности на платформе BlaBlaCar происходит за пределами Западной и Центральной Европы. Речь в первую очередь о таких странах как Россия, Украина и Бразилия.

Покупка компании Busfor позволила BlaBlaCar оказаться на передовой рынка цифровых услуг для автовокзалов и автобусных перевозчиков. Сегодня пользователи приложения BlaBlaCar имеют несравненно больший выбор транспортных опций и самую удобную систему покупки и бронирований мест в автобусах.

По запросу пассажиров BlaBlaCar предлагает самые разные варианты для поездок. Треть всех предложений мультимодальны, то есть поездки могут быть совершены на автобусе или на автомобиле с попутчиком. У BlaBlaCar есть все шансы сыграть ключевую роль в цифровизации многомиллиардного рынка автобусных перевозок и продолжить развитие глобального тренда на совместное использование автотранспорта. 

Ключевые показатели:

  • +100 млн пользователей в 22 странах
  • 30 лет – средний возраст пользователя
  • 280 км – средняя длина поездки
  • 1,6 млн тонн сохраненных выбросов СО2 в год
  • +1 млн пунктов встречи попутчиков в год
  • 600 млн евро экономят попутчики в год
  • 700 сотрудников в 7 странах
  • 100 тысяч россиян путешествуют на BlaBlaCar каждый день
Информация предоставлена Pro-Vision Communications.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Больше чем запись: новая функция речевой аналитики от «Гравител» автоматически находит конфликтные диалоги и ошибки скриптов в отделе продаж

Руководитель отдела продаж физически не может прослушать каждый звонок. В лучшем случае под контроль попадает 5–10% разговоров, остальные проходят мимо, и вместе с ними мимо проходят и сорванные сделки, и конфликты с клиентами, и менеджеры, которые давно нарушают скрипт, но никто об этом не знает. «Гравител» закрывает эту слепую зону: сервис речевой аналитики теперь не просто записывает звонки, а сам анализирует каждый из них и указывает, куда стоит посмотреть в первую очередь.

Читайте также