Пресс-релиз: 150 педагогов за рубежом прошли обучение по программе повышения квалификации МГИМО

1 ноября 2022 года в рамках Стратегического проекта «Русская международная школа» (РМШ) государственной программы «Приоритет-2030» стартовал курс повышения квалификации «Стратегии «активного учения»» межфакультетской кафедры образовательных систем и педагогических технологий Одинцовского филиала МГИМО.

Российские специалисты поделились с коллегами из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Турции, Монголии, Вьетнама и Сербии накопленным опытом проектирования современного урока.

Свое профессиональное мастерство повысили 150 педагогов русских школ, работающих в этих странах. В ходе занятий, которые прошли в очном формате, слушателей познакомили с современными методами анализа проектирования урока, рассказали об эффективных педагогических стратегиях и особенностях диагностики образовательных результатов. Преподаватели также изучили особенности организации учебной деятельности в востребованном сегодня формате смешанного обучения.

В занятиях, которые стали самыми массовыми за все время реализации проекта «Русская международная школа» приняли участие три группы специалистов образования. Ими стали преподаватели и администрация Школы Ломоносова в Бишкеке, на базе которой осуществляется обучение по модели лицейских классов МГИМО, преподаватели и менеджеры средней общеобразовательной школы Кыргызско-Российского Славянского Университета имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина, а также учителя гуманитарного проекта Минпросвещения России «Российский учитель за рубежом», реализуемого Международным центром образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой.

Лекторы курса «Стратегии «активного учения» — признанные российские эксперты по компетентностному подходу в образовании: кандидат педагогических наук, доцент, научный руководитель магистерской программы «Современная педагогика и образовательный дизайн», научный консультант проекта «Русская международная школа» Марина Александровна Пинская и преподаватель магистратуры «Современная педагогика и образовательный дизайн», методист образовательных программ БФ «Вклад в будущее» Алексей Викторович Стехов.

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Навигатор PR-образования: в России запущено масштабное исследование вузов

АКОС совместно с агентствами КРОС и КД запустили масштабное исследование в области PR-образования, которое охватит десятки вузов со всех регионов страны – чтобы понять где, чему и как учат будущих коммуникаторов. Новая карта станет полноценным аналитическим инструментом для абитуриентов, работодателей и самих университетов.

Читайте также