Пресс-релиз: 2 ПРОСТЫХ СПОСОБА ПРИВЛЕЧЬ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ

Бесплатная газета «Быстрый Отклик» и онлайн-сервис «Quickrespon» позволят иностранным гостям быстро и легко узнать о Вашей организации (или услуге) с помощью QR-кода.

85% иностранных туристов, посещающих Москву, испытывают проблемы с ориентацией в городе. «Где попробовать настоящую местную кухню?», «Как быстро добраться к отелю?», «Сколько стоит билет в музей?» - эти или подобные вопросы возникают у каждого, кто хочет полноценно изучить столицу.

Самостоятельный поиск чаще всего осложнён тем, что информация не систематизирована и требует продолжительного и подробного изучения десятков ресурсов. К тому же, иностранные языки поддерживает сравнительно малое количество информационных журналов и сайтов.

 Для быстрого и простого поиска главных туристических мест, услуг и заведений разработаны два информационных ресурса: печатная газета «Быстрый Отклик» и онлайн-сервис «Quickrespon».

 СУТЬ ПРОЕКТА

В газете и онлайн-сервисе, в определенных категориях и тематиках, размещаются QR-коды различных организаций, главные клиенты которых – иностранные гости столицы. Сами туристы бесплатно получают газету или посещают сервис, где, в одном месте, структурированно, видят все потенциально интересные места: кафе, бары, отели, банки, общественный транспорт, такси и даже мероприятия.

 ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЕКТА

  • Необходимая и актуальная информация для иностранцев о городе собрана в одном месте
  • Газета и сайт абсолютно бесплатны для пользователей
  • QR-ссылки элементарны в использовании независимо от языка аудитории
  • Помимо русского, ресурсы имеют два «мировых» языка – английский и китайский
  • Газета и реклама сайта распространяются в местах скопления целевой аудитории (аэро и ж/д вокзалы, гостиницы, рестораны, кафе и т.д.)

ВЫГОДЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАБОТАЮЩИХ С ИНТУРИСТАМИ

  • Массовость в привлечении клиентов
  • Повышение количества переходов на сайты компаний
  • Меньшая конкуренция за счёт новизны проекта
  • Привлечение новой аудитории (для тех, кто раньше не работал с иностранными туристами)

 Приблизительный состав ЦА газеты «Быстрый Отклик» и онлайн-сервиса «Quickrespon»: 75-85% - иностранцы, 10-15% - внутренние туристы, 5% - жители Москвы.

 Проект уже готов к запуску. Заключены договоры с дизайнерами, типографией и промоутерами. Активно идут переговоры о сотрудничестве с государственными транспортными организациями (метро, аэропорты, вокзалы). Практически готов к выпуску первый номер газеты.

 Для бесперебойной печати первых шести номеров газеты и полноценного наполнения сайта ведется сбор средств на платформе planeta.ru. В течение полугода планируется привлечение постоянных рекламодателей, которые помогут развитию проекта и полноценному формированию одного из основных информационных источников для гостей Москвы.

 Поддержите проект и получите возможность первым разместить информацию о своей компании или услуге со скидкой 50%!

 Ссылка на сбор средств: planeta.ru/campaigns/101330

Ссылка на онлайн-сервис проекта: quickrespon.com/

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Россиян приглашают стать частью фильма «Я приду»: до 20 августа продолжается сбор семейных фотографии

До 20 августа жители России могут принять участие в федеральном проекте «Моя бабушка в кино» и стать частью полнометражного художественного фильма «Я приду», который выйдет в широкий российский прокат 8 октября 2026 года.

Читайте также