Пресс-релиз: 40 % интернет-магазинов не готовы к работе с онлайн-кассами

Эксперты сервиса Rookee провели опрос клиентов и выяснили, кто из представителей бизнеса готов приобрести онлайн-кассы к 1 июля.

Напомним, что именно с 1 июля в России все предприятия, даже самые маленькие, у которых отсутствуют онлайн-кассы, рискуют получить штраф.

Реформа началась в 2017 году и продлится до 2021 года. По закону все российские предприниматели должны иметь кассы, которые в режиме онлайн передают данные об операциях в Федеральную налоговую службу.

До часа икс меньше месяца, но все еще остаются предприниматели, которые про онлайн-кассы не слышали или не спешат их приобретать. Согласно опросу сервиса Rookee, только 59 % предпринимателей и владельцев интернет-магазинов перешли на новую систему расчета или готовы приобрести онлайн-кассу в срок до 1 июля 2019. В опросе приняли участие 380 клиентов сервиса Rookee.

Отказ от покупки большинство опрошенных объясняют тем, что у них небольшой бизнес и они рассчитывают не попасть под налоговые проверки. Однако, если налоговая служба все же выявит, что компания работает без онлайн-кассы, ей грозит штраф — от 25 % до 50 % неучтенной выручки для ИП и от от 75 % до 100 % для организации (юридического лица).

Избежать наказания сможет тот, кто вовремя разобрался с нюансами реформы и готов к переменам. Но и тут есть подвох. По данным аналитической компании НАФИ, большинство представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей утверждают, что им не хватает информации.

Сервис Rookee тоже готовится к переходу на новую кассовую систему и делится опытом, отвечая на популярные вопросы о работе с онлайн-кассами. Кому они нужны, что поменяется во взаимодействии предприятия с налоговой, как зарегистрировать новую ККТ — ответы на эти и другие вопросы в обзоре Rookee.


Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Топ-7 сервисов для контроля работы удаленных сотрудников и колл-центров в 2026 году

Переход компаний на удаленный и гибридный формат работы сделал контроль качества коммуникаций одной из ключевых задач бизнеса. Руководителям важно понимать, сколько звонков обрабатывают сотрудники, как соблюдаются регламенты, насколько эффективно распределяется нагрузка и не теряются ли клиенты. Именно поэтому современные платформы уже давно вышли за рамки обычной телефонии: сегодня они объединяют виртуальную АТС, аналитику, CRM, искусственный интеллект и инструменты контроля персонала.

Читайте также