«stoneforest»

Пресс-релиз: AB InBev Efes провела социальную кампанию в 43 городах России

В начале сентября лидер российского пивоваренного рынка компания AB InBev Efes запустила масштабный социальный проект ART OF DRINKING* в 43 городах России. Участие в проекте, приуроченном ко Дню ответственного потребления пива, приняли сотрудники и партнеры компании: ритейлеры, кинотеатры, рестораны и другие.

Кампания ART OF DRINKING направлена на продвижение идеи ответственного потребления алкоголя и призвана позитивно влиять на сложившиеся социальные нормы. В ее основе — многозначность слова «искусство», которое относится как к созданию художественных произведений, так и к высокой степени мастерства в какой-либо сфере деятельности.  

В рамках кампании на простых, но ярких визуальных примерах были продемонстрированы различные модели ответственного потребления алкоголя. Каждая иллюстрация отражала один из принципов: «Чередуйте», «Выпил — за руль не садись», «Не потребляйте алкоголь на пустой желудок» и «Алкоголь — только для взрослых». 

«Формирование культуры ответственного потребления пива — важная часть нашего бизнеса. Задача социального проекта ART OF DRINKING — в понятной и запоминающейся форме показать допустимые, правильные варианты потребления алкоголя, противопоставляя их крайностям. Мы видим, что эта работа по продвижению идеи ответственного потребления дает результаты. Число участвующих регионов растет, и в этом году к инициативе присоединилось еще больше партнеров, которые разделяют наши ценности и готовы вместе с нами эффективно влиять на модели поведения потребителей, меняя их в лучшую сторону», — отметил Ораз Дурдыев, президент AB InBev Efes.

В этом году проект ART OF DRINKING охватил самые разные каналы продаж и ситуации потребления благодаря сотрудничеству с ключевыми игроками рынка. Так, в сегменте e-grocery партнером проекта выступил СберМаркет, чьи пользователи получают яркую и запоминающуюся памятку о принципах ответственного потребления вместе с заказом. 

Специально для баров-партнеров компания AB InBev Efes разработала уникальные пивные бокалы, дизайн которых напомнил их клиентам о важности следования простым правилам при употреблении пива. В федеральной сети кинотеатров «Mori Cinema» (70 кинозалов в 9 городах России) зрители могли купить попкорн в специальных поп-арт ко-брендированных стаканах, а также увидеть социальный анимационный ролик перед сеансами.

На улицах разных городов России разместились медиафасады и билборды с одним из ключевых посылов акции: «Выпил — за руль не садись». Кроме того, информационные сообщения демонстрируются и на экранах автозаправочных станций «Лукойл», а также на диджитал поверхностях в общественном транспорте Москвы и Московской области.

В рамках акции сотрудники AB InBev Efes традиционно взяли на себя роль амбассадоров социальных ценностей и посетили торговые точки, чтобы напомнить о недопустимости продажи алкоголя несовершеннолетним и принципах его ответственной продажи.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Каждый восьмой работодатель не отпускает родителей на школьную линейку 1 сентября

Согласно опросу GdeRabota.ru большинство родителей, которым нужно было попасть на школьную линейку, смогли договориться с работодателем об отсутствии на работе. Однако 12,9% сотрудников получили отказ. При этом 80,7% россиян считают, что работодатели должны отпускать родителей всех школьников или хотя бы первоклассников.

Читайте также