Пресс-релиз: Альфа-Капитал приобрела объект на Рублевском шоссе в состав ЗПИФа

УК «Альфа-Капитал» приобрела объект на Рублевском шоссе общей площадью 672,4 кв. м. Арендатором помещения является ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»).

УК «Альфа-Капитал» приобрела объект на Рублевском шоссе общей площадью 672,4 кв. м. Арендатором помещения является ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»). Здание находится в плотном жилом массиве и имеет отдельную парковку. Объект был приобретен в состав имущества ЗПИФа «Альфа-Капитал Арендный поток». Ранее в интересах фонда было приобретено помещение на ул. Первомайская, в котором также располагается магазин «Пятерочка».

ЗПИФ «Альфа-Капитал Арендный поток» был зарегистрирован компанией «Альфа-Капитал» в декабре 2019 года. Запуск продаж состоялся в марте 2020 года. Фонд инвестирует в объекты стрит-ритейла – коммерческой недвижимости небольших площадей, обеспеченных долгосрочными договорами аренды с X5 Retail Group. Активы фонда составляют почти 1,3 млрд рублей. Бумаги ЗПИФа «Альфа-Капитал Арендный поток» имеют листинг на Московской бирже.

Фонд «Арендный поток» ориентирован на розничных инвесторов. Минимальная сумма для покупки паев составляет 305 тыс. рублей. В июле число пайщиков фонда превысило 670 человек. Доход инвесторов будет рассчитывается ежемесячно преимущественно за счет арендных платежей по объектам недвижимого имущества в составе фонда, а также выплачиваться в течение 30 календарных дней, что является новацией на рынке розничных фондов такого типа. Компания планирует начать регулярные выплаты пайщикам осенью этого года.

«Мы наблюдаем всплеск интереса инвесторов не только к инструментам фондового рынка, но и к альтернативным инвестициям. Всего за несколько месяцев активы фонда выросли больше чем на миллиард. А с учетом низкого порога входа, этот продукт по-настоящему стал доступен массовому инвестору», – подчеркнула генеральный директор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.  По ее мнению, спрос на альтернативные инвестиции в стране продолжит расти. «Мы продолжим формировать для наших клиентов новые интересные стратегии, связанные с инвестициями в недвижимость. Ведь покупка паев фонда недвижимости – это хороший вариант для диверсификации инвестиционного портфеля. Вы вкладываете в активы, не коррелирующие с ценными бумагами. Неслучайно в мировой индустрии управления этот сегмент занимает очень значительную долю – порядка 16%», – прокомментировала Ирина Кривошеева.

«В России фонды недвижимости известны давно, они пользуются популярностью не только у состоятельных, но и у розничных инвесторов, которые хотели бы получать регулярный доход. Уникальность нашего фонда состоит в том, что мы сделали фокус на продуктовом ритейле, спрос на который всегда остается стабильным. В активах фонда только качественные объекты недвижимости. По нашим оценкам, за счет арендных платежей наши пайщики смогут получать доходность, значительно превышающую доходность по банковским депозитам», – отметил Николай Антипов, директор Центра по работе с институциональными и корпоративными клиентами. 

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.  

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Airshop представил шесть новинок радиоуправляемых машин FMS, Yikong и HPI сезона 2026

Интернет-магазин Airshop, эксклюзивный дилер брендов FMS и Yikong в России, объявил о поступлении в продажу шести новых моделей радиоуправляемых машин масштаба от 1:7 до 1:12.

Читайте также