Пресс-релиз: Беспилотные автомобили: когда к ним будут готовы города

Согласно прогнозам IHS Markit, к 2040 году по дорогам планеты будут ездить уже 33 миллиона автоматизированных машин. Участники сессии «Умная городская инфраструктура для беспилотной мобильности» обсудили, насколько реальна такая перспектива.

Согласно прогнозам IHS Markit, к 2040 году по дорогам планеты будут ездить уже 33 миллиона автоматизированных машин. Участники сессии «Умная городская инфраструктура для беспилотной мобильности» обсудили, насколько реальна такая перспектива.

Использование умных технологий не единственное условие для развития рынка беспилотного транспорта. Нужна трансформация городской инфраструктуры, пока не готовой к таким машинам. Директор по бизнес-решениям и инновациям Orange Business Services Робин Де Кайзер рассказал, что в его родном Антверпене очень узкие улицы: «И во многих старых городах такая же история. Для движения по ним необходима маневренность. Как там будут ездить беспилотники?». 

Еще один важный фактор — жесткие нормативные рамки и сертификация. Вице-президент по технологиям ГЛОНАСС Евгений Белянко привел в пример российский опыт тестирования беспилотников: «В двух регионах нашей страны идет глобальный эксперимент. 55 таких автомобилей ездят в Москве и в Татарстане. Очень важно проводить испытания в реальных условиях — на настоящих дорогах, где ездят другие автомобили, стоят дорожные знаки». 

Директор по информационным технологиям Volkswagen Group Rus Франк Хоке подчеркнул, что во время испытаний беспилотников самое главное понять, как они взаимодействуют на дорогах друг с другом, и научить их делать это правильно: «Для этого тесты необходимо проводить на специально построенных площадках или отдаленных трассах. Этим мы и занимаемся в США и в Европе». 

Модератор, руководитель экспертной практики по работе с госсектором в России компании BCG Константин Полунин спросил всех участников дискуссии, посадят ли они в автономные автомобили своих детей? Эксперты единогласно ответили, что пока не могут настолько доверять этому виду транспорта, хотя в будущем беспилотники должны стать более безопасны, чем обычные автомобили.

Новости

Все

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Российские технологии защиты слуха: НТВ рассказал о производстве тактических гарнитур КБ «Прибой»

В эфире федерального телеканала НТВ вышел специальный выпуск программы «Смотр», посвященный отечественным технологиям защиты слуха и коммуникации для военнослужащих. Главными героями выпуска стали разработки тульского КБ «Прибой»: активные тактические наушники, внутриушные системы защиты и оборудование для связи.

Читайте также