«Просветление»

Пресс-релиз: Бизнесмен Александр Карась помог найти студентов в тайге

10 дней провели в тайге студенты из Якутска, которые приехали в Оймяконский район на практику. Ребята учатся на одном из ветеринарных факультетов республиканского ВУЗа.

10 дней провели в тайге студенты из Якутска, которые приехали в Оймяконский район на практику. Ребята учатся на одном из ветеринарных факультетов республиканского ВУЗа. Заблудиться в этих местах несложно. Населенные пункты редки, а связь практически отсутствует. Об интернете в глухих местах не может быть и речи. После выполнения одного из заданий летней практики, незадачливая молодежь потеряла ориентиры и не смогла выбраться обратно в поселок Ючюгей, откуда начинался путь в тайгу, к оленеводческому стаду. Транспорт, на котором они добирались до стойбища сломался. Ситуация оказалась критичной. В составе группы из 6 человек были и девушки. Трудно представить, что им пришлось пережить, пока продолжались поиски. Глава поселка Ючюгей Валентин Атласов обратился за помощью к Александру Карасю, человеку, который никогда не отказывает в помощи. В очередной раз вертолетный облет пилотами золотопромышленной компании «Янтарь» территории тайги дал ожидаемый результат – студенты нашлись, их живыми и здоровыми доставили в поселок. Глава муниципального поселения «Ючюгейский наслег» Валентин Атласов говорит, что Александр Карась уже не первый раз помогает вертолетом в экстренных случаях.

Валентин Атласов: «Не так давно мы еще раз обращались к Александру Михайловичу Карасю, когда надо было вывезти детей из Кюбюмы во время размыва дорог. Мы очень благодарны этому человеку. Всем селом говорим ему спасибо. Он помогает нам регулярно. И не только в экстренных ситуациях. Но и решении повседневных задач наслега. Это яркий пример промышленника, который лучше всего показывает, что такое конкретная и адресная поддержка народов Севера в нашем улусе».

 

Новости

Все

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Российская компания «Аурика» признана социально-ответственным предприятием

Российский разработчик и производитель технических средств реабилитации для людей с нарушениями слуха, компания «Аурика», официально вошла в Реестр социальных предпринимателей России. Соответствующие сведения были включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), администрированием которого занимается Федеральная налоговая служба (ФНС).

Читайте также