«Санкт-Петербургская благотворительная организация «Мята»»

Пресс-релиз: Благотворительная организация «Мята» запускает новый сезон программы «Будущие профессионалы» для помощи детям-сиротам

Санкт-Петербургская благотворительная организация «Мята» уже готовится к новому учебному году и продолжает программу «Будущие профессионалы». Цель этого проекта – помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках программы они получают поддержку в обучении, профориентации и подготовке к поступлению в средние и высшие учебные заведения. Это дает детям шанс определиться с целями, более успешно сдать экзамены и сделать более уверенные шаги в стабильное будущее.

Для школьников летние каникулы – это возможность не только отдохнуть, но и в спокойном темпе подготовиться к новому учебному году и обдумать свои планы. Ребенок может ходить к репетиторам, посещать кружки и специальные курсы, ездить в летние школы. Однако сиротам и детям в трудной жизненной ситуации бывает сложно получить дополнительные уроки, поддержку, совет или необходимую помощь с выбором профессии и учебой в нужном направлении. Стремясь исправить эту ситуацию, благотворительная организация «Мята» создает доступные и комфортные условия, в которых дети могут обучаться, улучшать оценки, готовиться к экзаменам и получать качественное образование. Проект «Будущие профессионалы», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества, знакомит детей с различными профессиями и открывает обширные возможности для дополнительных занятий. Волонтеры-репетиторы занимаются со школьниками, помогая им улучшить оценки по разным предметам, подтянуть «хвосты» по учебе и хорошо подготовиться к экзаменам.

Ключевые направления программы «Будущие профессионалы» – занятия с репетиторами и профориентация. Проект решает проблему профессиональной адаптации выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Основная целевая группа проекта – ученики 8-11 классов, воспитанники 11 из 14 учреждений для детей-сирот Санкт-Петербурга.

«Будущие профессионалы» включает целый комплекс мероприятий, в том числе индивидуальное профориентационное консультирование подростков, помощь в определении образовательного маршрута, тренинги и лекции по профориентации, системную помощь волонтеров-репетиторов по разным предметам школьной программы и в подготовке к сдаче экзаменов. Комплексный подход позволяет расширить выбор специальностей и учебных заведений для подростков, повысить осознанность этого выбора, подготовить школьников к поступлению и заложить основу для дальнейшей профессиональной адаптации.

В проекте приняли участие уже более 250 подростков, репетиторы провели для них свыше 3600 занятий. Также прошли 105 консультаций профориентологов и 16 групповых профориентационных тренингов и экскурсий.

В «Мяте» убеждены, что каждый ребенок имеет право на стабильное и счастливое будущее. Проект «Будущие профессионалы» помогает детям, оставшимся без семейной поддержки, получить шанс на достижение своих целей в образовательной и профессиональной сфере, более уверенно смотреть вперед, раскрыть таланты и поверить в свои силы. Для этого благотворительная организация «Мята» приглашает волонтеров, готовых заниматься с детьми в новом учебном году. Педагогическое образование будет преимуществом, но обязательным требованием не является.

Узнать больше о том, как стать волонтёром или партнером проекта, можно на сайте https://justmint.ru/for-volunteers/

Также информация о наборе волонтеров и других способах помочь детям есть в группе благотворительной организации «Мята» ВК

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейного 20-ого Всероссийского Саммита по мотивации персонала 2025

С 11 по 12 сентября состоится C&B Russia Summit 2025 – юбилейный 20-ый Всероссийский Саммит по мотивации персонала. Ключевая тема форума - мотивация как буст эффективности и производительности.

7 золотых правил антикризисного PR-менеджмента

Антикризисное управление – это важнейший аспект PR-деятельности, особенно в период острой экономической или политической ситуации. Любая ошибка может привести к резкому росту количества возникающих у организации проблем.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Каждый второй родитель замечает тревожные признаки игровой зависимости у детей

Альянс по защите детей в цифровой среде совместно с Центром по борьбе с лудоманией провели исследование отношения родителей к игровой зависимости и рискам лудомании среди несовершеннолетних. В опросе приняли участие 1064 родителей детей до 18 лет из различных регионов России.

Читайте также