Пресс-релиз: Эксперт рассказала, как ужесточение правил выдачи ипотеки скажется на рынке недвижимости

Центральный банк РФ принял решение об ужесточении с августа 2021 года выдачи ипотеки с первоначальным взносом в 15-20% от стоимости недвижимости.

Банк России повышает надбавки к коэффициентам риска по ипотеке, выдаваемой с 1 августа 2021 года, до 50-100 процентных пунктов в соответствии с долговой нагрузкой заемщика.

Указанная мера объясняется высоким уровнем долей ссуд с небольшим первоначальным взносов в выдачах на рынке недвижимости: рост составил 21%.

Алексеева Диана, д.ю.н., руководитель Департамента международного и публичного права Финансового университета, указывает, что такое повышение направлено на снижение стимулов финансовых организаций к наращиванию кредитования посредством оформления гражданам ипотеки с низким первоначальным взносом. Данная мера, по мнению эксперта, даст возможность кредитным организациям произвести быстрое восстановление буфера по ипотечным кредитам для обеспечения устойчивости к потенциальным стрессовым сценариям.

Эксперт отмечает, что может произойти увеличение процентной ставки по ипотечному кредиту на 0,2-0,5 пунктов для заемщиков, что может повлечь за собой замедление выдач ипотеки.

Новости

Все

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Коммуникации - стратегический актив экономики. В Москве состоялся второй международный форум АКОС

В московском Цифровом деловом пространстве (ЦДП) состоялся Второй международный форум “Стратегические коммуникации. Идеи&Инсайты”.

Читайте также