«Газпромбанк Лизинг»

Пресс-релиз: Газпромбанк Лизинг на ВЭФ-2024: к 2030 году 25% всех электромобилей в стране будут реализованы за счет лизинга

Вице-Президент Банка ГПБ (АО), генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Вячеслав Спиров в рамках выступления на сессии «Российский автопром: курс на Восток или технологический суверенитет?» сообщил, что кооперация может служить основой для перехода к технологическому суверенитету. Так, некоторые отечественные автомобильные заводы работают с иностранными партнерами, но при этом ведут активные разработки собственной технологической базы.

Данный тезис спикер Газпромбанк Лизинг пояснил на примере производства электротранспорта – одного из быстрорастущих сегментов в автомобильной промышленности. В 2023 году продажи электромобилей в России в сравнении с 2021 годом выросли в семь раз, парк зарядной инфраструктуры увеличился более чем в 20 раз. На одну электрозарядную станцию сегодня приходится три электромобиля.

К 2030 году, по данным Минэкономразвития России, производство электромобилей в стране достигнет 217 тыс. ед., количество электрозарядных станций – 75 тыс. ед. По мнению г-на Спирова, чтобы этого добиться, платформа автомобиля, силовая установка, электробатарея и программное обеспечение должны быть основаны на собственных разработках и в партнерстве с отечественными поставщиками. В кооперации с иностранными партнерами с последующим полным переходом на технологический суверенитет могут разрабатываться комплектующие и создаваться обучающие центры (R&D), задачей которых станет подготовка высококвалифицированного персонала.

Вячеслав Спиров, Вице-Президент Банка ГПБ (АО), генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг: «Научно-технологическое развитие автомобильной отрасли, основанное на национальных технологиях и инженерных кадрах, является ключевым фактором развития отечественной автопромышленности. Большие средства инвестируются сегодня в разработку программного обеспечения автотранспорта, цифровых технологий и подготовку персонала. В свою очередь, лизинговые компании способствуют ускоренному обновлению автопарков, в т.ч. переходу на экологичный транспорт. Так, к 2030 году 25% всех электромобилей в стране (54 тыс. ед.) будут реализованы за счет лизинга. По нашим расчетам, вклад Группы Газпромбанк Лизинг при этом может составить 14 тыс. ед.».

Новости

Все

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

«Эверия Лайф»: 89% агентов отмечают, что россияне задумываются о страховании жизни после болезней близких, ипотеки и рождения детей

Страховая компания «Эверия Лайф» провела исследование среди собственной агентской сети, чтобы выяснить, какие жизненные обстоятельства сегодня побуждают россиян приобретать полисы страхования жизни и как меняется мотивация клиентов.

Читайте также