«Газпромбанк Лизинг»

Пресс-релиз: Газпромбанк Лизинг представил прогноз по лизингу подвижного состава на 2025 год

Андрей Бочаров, начальник управления по работе с клиентами железнодорожной отрасли Газпромбанк Лизинг, выступил на ежегодной конференции «Железнодорожный грузовой транспорт: производство, эксплуатация, лизинг, ремонт». Также в мероприятии принял участие Александр Зейналов, начальник отдела по работе с подвижным составом Газпромбанк Лизинг.

Отраслевое событие собрало порядка 200 экспертов рынка вагоностроения и вагоноремонта, финансовых и страховых компаний в целях обсуждения новых возможностей для развития отрасли железнодорожного грузового транспорта.

По словам Андрея Бочарова, по итогам 2024 года продолжается рост затрат на содержание железнодорожного парка, а также сохраняется тренд на консолидацию рынка. В прошлом году произведено 74,9 тыс. ед. грузовых вагонов, что является одним из рекордных показателей за последние 20 лет.

«В первом полугодии 2025 года ожидается снижение объемов производства грузовых вагонов до 30 тыс. ед. на фоне сокращающегося спроса со стороны операторов и образования общего профицита парка на сети, а парк на сети превысит 1,4 млн ед. Оживление рынка лизинга подвижного состава будет происходить во втором полугодии 2025 года по мере закрепления тенденции на снижение ключевой ставки», - сообщил в ходе своего выступления Андрей Бочаров.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: 22 августа в Москве состоится пресс-конференция к открытию нового пространства «Дубровка Лофт»

22 августа 2026 года в Москве состоится официальное открытие нового пространства «Дубровка Лофт» - проекта, объединяющего fashion-ритейл, персональный сервис, деловые коммуникации и современные форматы взаимодействия с профессиональным сообществом.

Читайте также