Пресс-релиз: Импортозамещение набирает обороты

ПРИРОСТ КОМПАНИЙ НА ЦИФРОВЫХ ПЛОЩАДКАХ ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 194%

В Нижегородской области активно развивается импортозамещение - созданные в этом году цифровые порталы по замещению в сфере промышленности и IT показали значительные приросты пользователей за прошедшие пол года. Новыми пользователями сервисов становятся не только компании региона, порталы становятся интересны по всей России.

Площадка по замещению продукции ушедших с российского рынка производственных компаний сделаемвроссии.рф показала прирост пользователей 194%, а портал для замещения программного обеспечения и ИТ-решений ит-маркетплейс.рф показал прирост 438%.

Такой бурный интерес со стороны бизнеса не случаен - с марта этого года предприятия Нижегородской области, как и всей России, столкнулись с целым рядом ограничений: прекращены или же нарушены поставки оборудования, сырья и комплектующих из-за рубежа, произошло резкое повышение цен на оставшиеся доступные материалы, сократился рынок сбыта. В регионе функционируют более 600 крупных и средних предприятий, которые были вынуждены перестроить производственные процессы.

В сфере IT  активные действия по поддержке предприятий дают результаты - Нижегородская область вошла в тройку лидеров в индустрии программного обеспечения

Цифровая трансформация – лежит в основе национальных целей развития России до 2030 года. Приостановление деятельности и уход ИТ-компаний из страны – ускорило процесс создания собственных решений. Нижегородская область в числе передовых регионов, создающие аналоги иностранного ПО, согласно рейтингу ассоциации «Руссофт». Одним из механизмов связывания разработчиков и заказчиков стала региональная площадка развития рынка отечественного программного обеспечения – «ИТ-Маркетплейс.рф».

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: «Клевер COEX» выпустил систему засечки и хронометража для гонок дронов

Компания «Клевер COEX» представила систему засечки и хронометража для точного измерения результатов полетов гоночных дронов, разработанную на базе открытой платформы RotorHazard. Решение позволяет автоматически фиксировать время прохождения круга и помогает пилотам объективно оценивать свой прогресс во время тренировок и соревнований.

Читайте также