Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Инжиниринговый центр МФТИ провел самый большой хакатон на Физтехе

Пресс-релиз

4704

Пресс-релиз: Инжиниринговый центр МФТИ провел самый большой хакатон на Физтехе

Организация:
«Инжиниринговый центр МФТИ»
Перейти на сайт

Инжиниринговый центр МФТИ организовал хакатон CET-MIPT Hack с призовым фондом 500 тыс руб.

Москва. - Инжиниринговый центр МФТИ организовал хакатон CET-MIPT Hack с призовым фондом 500 тыс руб., во время которого участники решали одну из двух предложенных задач: найти нефть или добыть нефть. Партнерами хакатона стали «Газпром нефть», отраслевой лидер в области развития искусственного интеллекта в промышленности, а также Boston Consulting Group.

«Хакатон, который мы провели вместе с нашим давним индустриальным партнером компанией «Газпром нефть» и компанией Boston Consulting Group, собрал более 200 человек. Мы включили в программу хакатона не только презентации экспертов с задачами на основе реальных данных, но и советы по подготовке выступлений. Это помогло участникам более эффективно решать задачи и ярко презентовать решения, - прокомментировал генеральный директор Инжинирингового центра МФТИ Тимур Тавберидзе.

В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты МФТИ и МГУ, сотрудники Альфа-банка, МТС, Сбербанка, Транснефть, mail.ru, Сколтеха и Яндекса. Команды за два дня непрерывной работы подготовили и представили бизнес-модели, а также прототипы приложений с интегрированными алгоритмами машинного обучения.

«Направление анализа больших данных с применением современных цифровых технологий является одной из самых актуальных тем для нефтегазовой отрасли, при этом наблюдается острый дефицит в специалистах, готовых ответить современным вызовам отрасли в призме цифровых инициатив. Именно поэтому, организуя данное мероприятие, мы ставили себе задачу создать в России коммьюнити Industrial Data Science», - cказал руководитель департамента цифровых технологий в индустрии Инжинирингового центра МФТИ Семен Буденный.

Глава партнера хакатона, компании Phystech.Genesis, Евгений Аникин отметил, что CET-MIPT Hack стал самым большим хакатоном на Физтехе по количеству участников.

Призовой фонд хакатона в размере 500 тыс. рублей разделили шесть команд.

Организация:
«Инжиниринговый центр МФТИ»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Больше, чем одежда: на «Интерткань» обсудили создание гардероба для ветеранов СВО

В рамках деловой программы 19-й общеотраслевой международной выставки текстильной и легкой промышленности «Интерткань-2026. Весна» состоялся круглый стол «Лаборатория стиля для ветеранов СВО «Форма жизни». Участники встречи обсудили отраслевые подходы к социальной реабилитации и адаптации ветеранов боевых действий с ограниченными возможностями здоровья. Акцент был на конструировании и производстве одежды для бойцов, перенесших тяжелые ранения и ампутацию конечностей.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):