Пресс-релиз: КБГУ и ЛГПУ утвердили совместные образовательные программы

20 июня 2022 года в режиме видеосвязи прошло объединенное заседание ученых советов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Луганского государственного педагогического университета, посвященное утверждению совместных образовательных программ.

Проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ Елена Дятлова сообщила:

Руководствуясь приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 5 мая 2022 года №439 «Об организации взаимодействия образовательных организаций высшего образования РФ с образовательными организациями Донецкой и Луганской народных республик, пунктом 4, определяющим возможность реализации вузами-партнерами программы двойных дипломов (18 мая 2022 года был подписан договор о развитии сотрудничества в области разработки и реализации программ двойных дипломов), а также на основании принципов совместимости программ обучения, сотрудники наших вузов составили перечень программ для совместной реализации ЛГПУ и КБГУ.

На утверждение выносятся программы высшего образования по направлениям подготовки: 05.03.02. География, геоэкология (бакалавриат); 42.04.02. Журналистика. Функционирование телевидения (магистратура); 45.04.02. Лингвистика. Межкультурная коммуникация (магистратура). Прошу ученый совет принять решение об утверждении данных программ с целью дальнейшей реализации в рамках программы двойных дипломов.

И.о. первого проректора КБГУ – проректора по учебной работе Вадим Лесев, обращаясь к коллегам с просьбой поддержать предложение, отметил:

Данные три образовательные программы прорабатывались на рабочей встрече. Мы достигли полного понимания по тому, как мы будем их реализовывать.

Учеными советами двух вузов предложение было принято единогласно.

И.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов, комментируя принятое решение, сказал:

Уверен, что коллективные проекты КБГУ и ЛГПУ будут успешно реализованы. Рад нашему сотрудничеству.

В ответ ректор ЛГПУ Жанна Марфина поблагодарила КБГУ за всестороннюю помощь и поддержку луганских коллег и студентов.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Новинка 2026 года: КБ «Прибой» выпустило обновленное комплексное решение КТ-02 «Прибой Тактикал»

Российский разработчик и производитель передовой радиоэлектронной аппаратуры АО «Конструкторское бюро «Прибой» объявляет о выходе на рынок обновленной флагманской новинки 2026 года - тактического комплекта КТ-02 «Прибой Тактикал».

Читайте также