Пресс-релиз: Клуб «Сто историй» завершает работу над уникальным проектом – книгой «Истории о них, которые могут помочь»

Клуб писателей «Сто историй» объявляет о завершении работы и началом подготовки к печати новаторского литературно-психологического проекта – книги «Истории о них, которые могут помочь».

Клуб писателей «Сто историй», известный своими экспериментами в области коллективного творчества, объявляет о завершении работы над новаторским литературно-психологическим проектом – книгой «Истории о них, которые могут помочь». Это не просто сборник текстов, а целенаправленно созданный инструмент для размышления, эмпатии и самопознания.

Главная особенность книги – отсутствие единого сюжета. Вместо этого читателю предлагается 250 независимых психологических зарисовок, каждая из которых помещена на отдельную страницу. Эти истории-стратегии лаконично, в формате коротких сообщений, раскрывают внутренний мир своих героев – «них».

Кто такие «они»? Это зеркало, в котором может отразиться каждый. «Они» – это люди с иным мышлением, иными чертами характера, убеждениями и образом жизни. Авторы намеренно используют это отстранённое местоимение, чтобы показать: со стороны наши собственные поступки могут казаться такими же странными или уникальными. Читая, можно узнать в «них» себя, своего знакомого, коллегу или просто увидеть новую модель поведения.

Ключевая идея проекта: свобода выбора и точное попадание. Книгу можно начать читать с любой страницы, в любом порядке. Её архитектура построена на вере в то, что читатель случайно найдёт именно ту историю, которая нужна ему здесь и сейчас – чтобы понять ситуацию, получить совет, почувствовать поддержку или просто увидеть мир под другим углом.

«Задача каждой истории – не осудить или восхвалить, а показать, что кто-то имеет право быть иным, – комментирует писатель, организатор клуба Сергей Анатольевич. – А привычки, манеры и решения этих “них” могут неожиданно помочь и нам».

Этот проект – прямое воплощение философии клуба «У нас каждый читатель – писатель, а каждый писатель – читатель». Собранные вместе, 250 историй, созданные резидентами клуба, образуют многоголосую энциклопедию человеческого опыта, где авторское слово становится катализатором внутреннего диалога у того, кто держит книгу в руках.

Выход книги «Истории о них, которые могут помочь» запланирован на апрель 2026-го года. Информация о публикации будет доступна в открытом канале клуба - https://t.me/club_stoistoriy и на сайте - https://stoistoriy.ru/.

Новости

Все

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Андрей Разбродин прокомментировал предложение провести ревизию форумов в России

Президент Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности Андрей Разбродин поддержал предложение главы Совета Федерации Валентины Матвиенко оценить эффективность проводимых в стране форумов.

Читайте также