Пресс-релиз: Кругосветка на отечественном автомобиле пройдет через Екатеринбург.

«БУХАНКА» - РОССИЙСКИЙ ЭТАП.

С 28 сентября по 6 ноября пройдет Российский этап экспедиции "На Буханке Вокруг Света". И это первое кругосветное путешествие, которое было совершено на автомобиле российского производства: Уаз-452 «Буханка»

Экспедиция стартовала 15 июля 2017 года. Сейчас пройдено уже почти 90000 километров, 61 страна и половина маршрута по России, который является заключительным этапом путешествия.

Российский автомобиль еще советской разработки, выпускающийся более 50 лет практически без изменений был выбран для пробега специально: это единственное кругосветное путешествие, совершенное на автомобиле российского производства. Экспедиция, таким образом, имеет право претендовать на место в книге рекордов Гиннеса.

«Такой автомобиль был выбран не случайно, хотелось напомнить миру о том, что в России и тем более в СССР умели делать технику и делали ее с огромным запасом прочности» - говорят участники экспедиции.

«Буханка» стойко вынесла и холод Скандинавии, и жару Африки, радуя и, возможно, многих удивляя стабильностью работы всех механизмов. Автомобиль за все 90 000 км. потребовал серьезного ремонта только дважды: один раз пришлось заменить высоковольтный провод и один раз, уже на территории России ремонтировался задний мост.

Во всех узлах автомобиля используются инновационные смазочные материалы на основе ионов меди российского производства. Технология "безызносного трения" работает в двигателе, КПП, ГУР, в подшипниках и даже топливной системе. Таким образом, есть основание предполагать, что эффект безызносности сыграл свою роль в безотказной работе механизмов "Буханки". 

21 октября в 10:00 мы всех ждем в городе Екатеринбурге, ул. Февральской революции, д.11, участники экспедиции будут рады ответить на любые вопросы гостей, и кто следил за путешествием и кому интересен такой мировой рекорд сам по себе.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: AI-соцсеть Pixly посетили более 100 тысяч человек за первые две недели

Пользователи создали более 50 тысяч изображений и видео, опубликовали свыше 5 тысяч работ и 20 тысяч раз повторили публикации других авторов.

Читайте также