Пресс-релиз: Лидер мобильной разработки в фитнес-индустрии Mobifitness выпустил собственную систему автоматизации для клубов

Конкуренция заставляет клубы углублять автоматизацию бизнес-процессов. На рынке фитнес-услуг появилось новое решение для управления клубами и автоматизированной лидогенерации.

Согласно исследованию рынка фитнес-услуг в России РБК 2018 года, основные тенденции индустрии — это ужесточение конкуренции и ускоренное технологическое развитие. Количество фитнес-клубов в стране увеличивается примерно на 500 объектов в год.  Из-за этого меняется их бизнес-модель. Клубы сегодня работают на удержание клиентов, и в меньшей степени на их привлечение.

Со стороны фитнес-бизнеса есть большой спрос на технологии, улучшающие сервис, углубляющие коммуникацию с посетителями и формирующие качественную аналитику. Автоматизация фитнес-клубов (https://mobifitness.ru/app) превратилась в отдельную нишу производства для ИТ-компаний. Если 4 года назад отраслевые технологические решения для фитнес-индустрии предлагали около 5 компаний, то сегодня таких разработчиков больше 20-ти, а количество и спектр предлагаемых технологических решений ежегодно растет.

Недавно свое ПО для фитнес-клубов представила компания Mobifitness, являющаяся лидером мобильной разработки на рынке. За 4 года существования ей удалось создать на своей платформе клиентские приложения для 1700 студий и фитнес-клубов в более чем 200 городах России. На сегодняшний день это самый популярный мобильный сервис в своей сфере.

Новый продукт компании предназначен для комплексной автоматизации фитнес-клубов (https://mobifitness.ru/app), а также тренажерных залов, спортивных школ, школ танцев, студий йоги, бассейнов. На одной платформе собраны:

  • мобильное приложение для коммуникации с клиентами;

  • мобильное приложение для тренеров;

  • онлайн-запись для снижения нагрузки на рецепцию;

  • онлайн-касса для работы администратора;

  • личный кабинет и интернет-магазин для увеличения продаж.

Преимуществом нового программного обеспечения для фитнес-клубов разработчики называют простоту внедрения и интуитивно понятный интерфейс, который обычно перегружен в отраслевых CRM. Фитнес-клубы испытывают проблемы именно с освоением функционала систем автоматизации и поэтому не могут использовать их возможности на 100%.

В Mobifitness также делают ставку на накопленную базу знаний компании: при покупке клиенту достается система управления фитнес-клубом и возможность обучения интернет-маркетингу в Академии Mobifitness, которая организует вебинары с экспертами рынка и приглашенными гостями-практиками.

«В наших планах — стать лидером на рынке автоматизированной лидогенерации для фитнеса. Решения Mobifitness изначально создавались не только для того, чтобы избавить бизнес от рутины, а еще и как инструменты повышения лояльности клиентов. Такой функционал был заложен в наших приложениях. Теперь мы предлагаем продукт совсем иного уровня. Новая система автоматизирует не только общение с клиентами, но и все другие блоки работы — учет финансов, работу с персоналом, формирование аналитики, работу тренеров. Такая глубокая автоматизация позволит клубам еще лучше вовлекать клиентов в свою жизнь и увеличивать количество продаж» — комментирует Владимир Старков, руководитель проектов Mobifitness.


Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: В России запущена платформа монетизации контента 7post.ru

В России начала работу новая платформа монетизации контента 7post.ru. Проект развивает компания ООО «ХАДАБР», а рассчитан он на блогеров, экспертов, преподавателей, дизайнеров и музыкантов, которые хотят зарабатывать напрямую на своей аудитории, а не только на рекламе. Создатели сервиса помогают отечественным авторам избежать необходимости держать несколько разных инструментов для подписок, продаж и донатов. 7post объединяет их в одном инструменте, а для первых 200 авторов действует пониженная комиссия 6% на три года вместо стандартных 13%.

Читайте также