Главная/ Пресс-релизы/ МЧС России, «ЛУКОЙЛ», «РОСАТОМ» и FLAMAX приняли участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2021»

Пресс-релиз

6288

МЧС России, «ЛУКОЙЛ», «РОСАТОМ» и FLAMAX приняли участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2021»

Организация:
«FLAMAX»

С 12 мая по 16 мая 2021 года состоялся XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2021». Впервые основной площадкой салона стал КВЦ «Патриот». На выставке работала экспозиция ВГСЧ МЧС России, корпораций «ЛУКОЙЛ», «РОСАТОМ», компании FLAMAX и других предприятий-лидеров Российского рынка систем безопасности. На выставке они представили свое новейшее оборудование.

Главная тема Салона в 2021 году – современные технологии безопасности.

- В рамках деловой программы было проведено свыше 75 общественно - значимых мероприятий по вопросам пожарной безопасности и защиты населения. 

- Прошло свыше 30 демонстрационных и порядка 15 спортивных мероприятий.

- В ходе интерактивного образовательно - просветительского кластера состоялись 40 презентационных конференций и 40 занятий с различными группами.

Работу международного салона «Комплексная безопасность-2021» открыл Глава МЧС России Евгений Зиничев. 

«В рамках деловой программы салона пройдут обсуждения актуальных и проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. Это и совершенствование средств коллективной и индивидуальной защиты, и развитие автоматизированных систем по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также дальнейшее совершенствование техники и технологий спасения», — сказал Зиничев на церемонии открытия. 

В этот же день Министр по делам ГОЧС РФ Евгений Зиничев и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о взаимодействии в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.  

Еще одно соглашение  о взаимодействии по вопросам обеспечения соответствия требованиям пожарной безопасности сооружаемых атомных электростанций было подписано с генеральным директором Госкорпорации «РОСАТОМ» Алексеем Лихачевым. 

14 мая, в рамках Международного Салона «Комплексная безопасность 2021» состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы деятельности военизированных горноспасательных частей» под руководством заместителя Департамента спасательных формирований МЧС России Константина Кондакова.

Активное участие в выставке принимала компания FLAMAX. Все дни работы салона гости и посетители знакомились на стенде компании с инновационными технологиями пожарной безопасности. Повышенным вниманием гостей и посетителей пользовался полноразмерный макет резервуара, собранный из стальных листов, которые используются на реальных объектах. 

Стенд FLAMAX посетили сотрудники МЧС из различных регионов России, коллеги, гости и просто хорошие друзья компании. С интересом ознакомились с экспозицией делегация из Вьетнама.

В последний день работы салона гости и участники стали свидетелями захватывающего выступления высокоманевренных мотоциклов на базе Harley-Davidson по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортного происшествия. 

Завершился Международный салон 16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России Международным учением по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти, а также отрядамя служб ЧС Белорусии, Казахстана и Узбекистана.

Организация:
«FLAMAX»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: НРА подтвердило рейтинг страховой компании «Эверия Лайф» на уровне AA-|ru| со стабильным прогнозом

Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) подтвердило кредитный рейтинг ООО Страховая компания «Эверия Лайф» на уровне «AA-|ru|» по национальной рейтинговой шкале. Прогноз по рейтингу — «стабильный».

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):