«Pro-Vision Communications»

Пресс-релиз: Мининский университет запустил в Индии Центр открытого образования на русском языке

Преподаватели Мининского университета будут преподавать русский язык в Индии и делиться наработками с индийскими коллегами. Для этих целей вуз открыл в индийском городе Меерут Центр открытого образования на русском языке. Проект реализуется под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.

Открытие Центра стало новым важным этапом российско-индийского сотрудничества. Его торжественное открытие состоялось 15 сентября 2023 года на базе Университета Чаудхари Чаран Сингха (CCSU). На церемонии присутствовали представители обоих государств.  Во время мероприятия представители российской делегации рассказали о культуре, литературе, искусстве России, возможностях получения высшего образования в стране, представили образовательные программы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Денис Грибов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации: «Сегодня нас объединило важное событие – открытие Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Он начинает работу на базе одного из самых молодых вузов Индии. В новом образовательном пространстве дети и взрослые смогут бесплатно пройти образовательные курсы по изучению русского языка, а студенты – повысить свой уровень владения русским языком для продолжения образования в российских вузах. Один из которых, Мининский университет, выступил организатором Центра и будет методически сопровождать его в дальнейшем. Также все слушатели курсов познакомятся с традициями и культурой России, что будет способствовать укреплению многолетней дружбы и плодотворному сотрудничеству наших стран!».

Возможности центра, а также преимущества российского педагогического образования накануне,   14 сентября, ректор Мининского университета Виктор Сдобняков презентовал губернатору штата Уттар-Прадеш Анандибен Пател и ректорам 30 университетов штата.

«Работа Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку поможет расширить возможности как выпускников школ этой страны, так и студентов, которые после окончания местных вузов смогут поступить в нашу магистратуру. Индийские коллеги выразили большую заинтересованность в сотрудничестве. Мы уже получили несколько новых интересных предложений, направленных на развитие отношений между Россией и Индией»,  – сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков

До конца года Центр проведет 6 курсов для студентов, которые хотят учиться в России и работать с российскими партнерами, и для преподавателей русского как иностранного, которые желают ознакомиться с современными методиками преподавания. Во время занятий русисты узнают о методах обучения русскому через современные цифровые технологии и анализ текстов, а студенты познакомятся с историей формирования и развития русского языка, а также научатся использовать деловой русский язык.

Помимо образовательных курсов Центр проведет интересные бесплатные мероприятия. На них слушатели смогут познакомиться с произведениями русской литературы, создать мультфильм и даже написать диктант. Все мероприятия пройдут в рамках проекта «Филологический класс».

Открытие Центра продолжило плодотворное сотрудничество между Мининским университетом и образовательными организациями Индии. Ранее в этом году Мининский университет подписал меморандумы с пятью вузами Индии, вошел в Ассоциацию университетов двух стан, подписал меморандум о взаимопонимании с Индийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

 

Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Более 1200 человек посетили премьеру документального фильма «Святые предприниматели» в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась премьера документального фильма «Святые предприниматели», собравшая более 1200 зрителей. Фильм представили генеральный директор телеканала «Спас», продюсер фильма Борис Корчевников, директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Надежда Смирнова, председатель Союза православных предпринимателей Владислав Жукович и съемочная группа картины

Читайте также