«Открыто для всех»

Пресс-релиз: Московская торгово-промышленная палата — участник проекта «Открыто для всех»

Президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов подписал Национальный инклюзивный договор в рамках ежегодного вручения премии «Успешные практики ответственного бизнеса» для компаний малого и среднего предпринимательства по устойчивому развитию и ответственному ведению бизнеса.

На мероприятии также прошла пленарная сессия «Развитие малого и среднего бизнеса в контексте устойчивого развития: стратегия и вызовы», где директор дивизиона «Качество жизни» АСИ Александр Пироженко вместе с предпринимателями обсудил включение МСП в повестку ESG-трансформации. 

Подписание НИД и участие в проекте «Открыто для всех» АСИ — пример и призыв к действию для компаний МСП, членов Московской торгово-промышленной палаты. Это возможность продемонстрировать обществу свои достижения в области устойчивого развития и показать используемые инклюзивные практики. 

Особое внимание руководство Московской торгово-промышленной палаты обращает на продвижение инклюзивной повестки и внедрение инклюзивных практик в корпоративное управление. Поэтому Национальный инклюзивный договор МТПП направлен на сбор и распространение лучших инклюзивных решений, примеров и технологий, способствующих внедрению принципов ESG-развития и ответственного ведения бизнеса в деятельность компаний МСП. 

«Самое важное для нас – помогать развиваться предпринимательскому сообществу, которому в нашей стране всего тридцать с небольшим лет. Мы входим в мировую систему торгово-промышленных палат, поэтому берем всё лучшее, важное и интересное, что характеризует предпринимателей для общества. Важнейшим направлением этой работы является продвижение успешных примеров социально ответственного бизнеса, его участия в жизни общества, чему и посвящена сегодняшняя конференция», — отметил Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты. 

«Московская торгово-промышленная палата — первое бизнес-объединение, подписавшее Национальный инклюзивный договор. В сообществе инклюзивного бизнеса - 80 регионов и более 800 участников. Все они публично заявили о своих намерениях создавать или адаптировать товары и услуги для людей с инвалидностью. Организации все серьезнее относятся к внедрению инклюзивных решений, потому что для многих предпринимателей — это выход на новые сегменты рынка, а также возможности решения кадрового дефицита», — объяснил Александр Пироженко, директор дивизиона «Качество жизни» АСИ. 

«Открыто для всех» — это программа вовлечения негосударственного сектора, бизнеса в создание доступной среды, продуктов, сервисов, услуг для людей с инвалидностью, которая реализуется в рамках Национальной социальной инициативы АСИ. 

Новости

Все

7 золотых правил антикризисного PR-менеджмента

Антикризисное управление – это важнейший аспект PR-деятельности, особенно в период острой экономической или политической ситуации. Любая ошибка может привести к резкому росту количества возникающих у организации проблем.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: POIZON (ДЭВУ) и Сбербанк объявили о партнёрстве

POIZON (ДЭВУ) и Сбербанк запустили авторизацию с помощью Сбер ID в приложении и на сайте платформы для упрощения регистрации, входа в аккаунт и таможенного оформления зарубежных заказов.

Читайте также