«АНО «Развитие человеческого капитала»»

Пресс-релиз: Московским предпринимателям расскажут, как компенсировать затраты на обучение сотрудников

Предпринимателей, руководителей и HR-специалистов приглашают на онлайн-вебинар «Кешбэк на обучение сотрудников столичных компаний». Слушатели узнают, как получить субсидию на возмещение затрат на обучение работников.

Представитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы расскажет о преимуществах этой меры поддержки, правилах участия, а также ответит на актуальные вопросы.

С 2020 года Правительство Москвы предоставляет субсидию, которая позволяет столичным компаниям и индивидуальным предпринимателям компенсировать затраты на обучение своих сотрудников. Эта мера поддержки призвана стимулировать работодателей вкладывать средства в обучение своих сотрудников, тем самым удерживая их внутри компании.

Размер компенсации может достигать до 95% расходов, но не более 120 тысяч рублей в год на одного сотрудника, прошедшего обучение по приоритетным для города направлениям. Общий лимит на одну компанию составляет до 10 миллионов рублей. С момента запуска субсидией воспользовались более 900 столичных предприятий, которые обучили свыше 6 тысяч своих сотрудников.

В этом году заявки на получение субсидии принимаются до 15 октября.

Чтобы все желающие могли успеть это сделать, приглашаем столичных предпринимателей, руководителей и HR-специалистов организаций на прямой эфир «Кешбэк на обучение сотрудников столичных компаний».

Кроме того, участники прямого эфира смогут узнать и про другие меры финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, которые предлагает Департамент. Предприятия и индивидуальные предприниматели могут обратиться за выплатами из городского бюджета по различным направлениям. Они могут получить гранты на пилотирование инновационных решений, патент в РФ и патентование за рубежом, также предусмотрен грант экспортерам.

Помимо субсидий и грантов, Департамент реализует программы льготного факторинга для приоритетных отраслей, льготного кредитования для начинающих предпринимателей, льготное кредитование под залог прав интеллектуальной собственности и льготные кредиты на экспортную деятельность. Есть и гарантийная поддержка, подразумевающая поручительства по кредитам до 70%.

Среди новых мер поддержки — конкурс на лучший проект дизайнерского оформления нежилого объекта, предоставление гранта за использование инноваций при оформлении объекта, а также предоставление гранта 100 предпринимателям, которые первыми провели оформление нежилых объектов.

Мероприятие пройдет 17 сентября в 14:00.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке 

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

PRonline стал информационным партнёром юбилейного 20-ого Всероссийского Саммита по мотивации персонала 2025

С 11 по 12 сентября состоится C&B Russia Summit 2025 – юбилейный 20-ый Всероссийский Саммит по мотивации персонала. Ключевая тема форума - мотивация как буст эффективности и производительности.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Известный экономист Юлия Кузнецова защитила диссертацию в МГУ о развитии поведенческого надзора и защите инвесторов на финансовом рынке России

Экономист, инвестиционный советник ЦБ, основатель и генеральный директор ООО «Международный онлайн-университет инвестиций» Юлия Кузнецова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.4 «Финансы». Тема исследования: «Развитие методов поведенческого надзора в системе регулирования финансового рынка Российской Федерации».

Читайте также