«НП "РАЭК"»

Пресс-релиз: На РИФ.Ульяновск был оглашен первый Рейтинг аутсорс-продакшнов в digital

4 и 5 сентября в Ленинском мемориале впервые прошла конференция РИФ.Ульяновск, посвященная разработке сайтов, приложений, онлайн-игр и digital-коммуникациям.

Форум проходил в 6 потоков, участники имели возможность посетить как технические секции, посвященные веб-разработке и используемым инструментам, архитектуре программных систем, техническим аспектам создания игр и кейсам мобильной разработки, так и послушать доклады о дизайне, арте в игровой индустрии, стратегии, SMM и многим другим аспектам digital-отрасли. Организаторами проекта выступили: РАЭК, ФРИИ, РОЦИТ, МедиаСофт, AGIMA.mobile, ITECH.group, Argenta, Контора Иванова; поддержку проекту оказали Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Правительство Ульяновской области, а также БИНБАНК, Дом.ru Бизнес, Рестрим, Machine Zone, Mobirate, Битрикс 24, Суточно.    

В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Владимировна Опёнышева, отметившая, что РИФ.Ульяновск вошел в число главных IT-мероприятий города.

На РИФ.Ульяновск состоялось несколько важных анонсов и премьер. Агентство Тэглайн презентовало первый в России Рейтинг аутсорс-продакшнов в digital, в число лидеров которого вошли ульяновские компании МедиаСофт и Контора Иванова. Главный редактор Агентства Алексей Раменский отметил, что Ульяновск продолжает быть самым активно развивающимся регионом России в области интернет-технологий.

РИФ.Ульяновск стал площадкой и для другой важной премьеры. На конференции было положено начало проекту “Инфопоток Тур 2015”, цель которого — настройка коммуникации между медиапроектами и медиабизнесом. В рамках полуторачасовой секции представители локальных медиапроектов получили возможность презентовать свои идеи и работы инвесторам, продюсерам крупных медиахолдингов, предпринимателям и представителям власти. Главным экспертом проекта на РИФ.Ульяновск стал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Константинович Волин. Подводя итоги секции, Алексей Волин отметил "боевой" настрой участников сессии и перспективы развития идей, которые были презентованы на площадке. Отвечая на вопрос журналистов о поддержке государством медиапроектов, Алексей Константинович отметил: "Если без государственной поддержки медиапроект не сможет существовать, то лучше бросить эту затею." Вячеслав Завалин, руководитель проекта “Инфопоток Тур 2015”, отметил, что цель проекта — не просто найти ресурсы для запуска новых проектов, а именно создать площадку для коммуникации инвесторов, медиаменеджеров, экспертов с организаторами стартапов в медиасфере.

О своих впечатлениях рассказали и организаторы мероприятия. “У нас получилось собрать очень качественный и глубокий контент в каждой секции, активность аудитории невероятно радовала. Даже спикеры ходили на доклады друг к другу, задавали вопросы и обменивались знаниями. Надеюсь в следующем году у нас получится удивить нашу избирательную аудиторию еще больше, ведь это был только старт”, — комментирует окончание РИФ.Ульяновск Владислав Крайнов, директор по развитию AGIMA.mobile.

Тот факт, что гости РИФ.Ульяновск отмечали высокий уровень спикеров и качество докладов, подтвердил и центральный координатор конференции Сергей Полуэктов, директор МедиаСофт: “Рад, что удалось привезти действительно ведущих экспертов в своих отраслях и впервые полноценно охватить в Ульяновске отрасли game и mobile-разработки. Публика своей активностью показала правильность выбора данных тематик. На следующий год мы постараемся сделать конференцию еще лучше и еще интереснее”.

Павел Иванов, директор Конторы Иванова и ведущий секций, посвященных рынку digital-коммуникаций, отметил, что получилось создать особенно теплую, дружескую атмосферу: “Мы все много общались, смеялись и просто отдыхали с единомышленниками. Для меня было особенным откровением, что в такой атмосфере на digital-секции мы не просто проводили доклады по регламенту, мы все общались, как старые друзья — в итоге секция digital-коммуникаций закончилась только с закрытием Ленинского Мемориала при полном зале!”. 

“Благодаря таким образовательным мероприятиям у каждого есть возможность получить заряд мотивации для действия, новые практические навыки и идеи для развития! Несомненно, РИФ.Ульяновск стал новой IT-площадкой как для обмена опытом и технологиями, так и для знакомств с новыми коллегами и специалистами”, — отмечает Максим Осягин, генеральный директор Argenta. 

О том, что РИФ.Ульяновск не только удачно вписался в экосистему существующих в регионе IT-мероприятий, но и порадовал приятной атмосферой, рассказал и генеральный директор ITECH Александр Щербина: «Не прошло и двух месяцев с тех пор, как мы обещали привезти еще больше интересных экспертов для развития компетенций специалистов региона, и мы выполнили свое обещание. В рамках РИФ.Ульяновск ITECH организовал 6 секций, на которых выступили лучшие эксперты по digital-стратегии, веб-дизайну, арту и технологиям в игровой индустрии. На всех секциях был полный зал, мероприятие посетили не только специалисты и студенты из Ульяновска, но и много гостей из соседних регионов, которые приехали специально, чтобы встретиться с приглашенными экспертами”.

Официальный сайт мероприятия: https://regions.rif.ru/events/ulianovsk/ 

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Как изменились предпочтения в оплате подписок за год: аналитика 2025 vs 2026 от GetPayAll

По данным сервиса по оплате зарубежных подписок в рублях GetPayAll, за первое полугодие 2026 года предпочтения российских пользователей продолжили меняться. Исследование основано на анализе более 31 000 оплат зарубежных цифровых сервисов, совершенных с января по июнь 2026 года, и их сравнении с аналогичным периодом 2025 года.

Читайте также