«РАЭК»

Пресс-релиз: Начал работу Экспертно-Консультативный Совет при РАЭК с органами государственной власти

Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций объявляет о старте работы Экспертно-Консультативного Совета с органами государственной власти.

ЭКС при РАЭК по работе с органами государственной власти  призван быстро реагировать на происходящие изменения в законодательной сфере с учетом интересов всех представителей отрасли. В президиум совета вошли представители РАЭК, органов государственной власти и интернет-компаний - Rambler&Co, Mail.Ru Group, Microsoft, «Яндекс», «Ростелеком».

Также, ЭКС самостоятельно работает по следующим направлениям:

- взаимодействие ЭКС при РАЭК с органами государственной власти;

- представление консолидированного мнения отрасли на государственной площадках и мероприятиях;

- активное привлечение внимания госструктур к проблемам развития Рунета;

- отстаивание интересов отрасли;

- работа с профильными министерствами и ведомствами;

- участие в рабочих группах, экспертных советах и комиссиях при ОГВ;

- консультации государства по вопросам развития Рунета.

«Последние несколько лет показали, что GR и лоббирование интересов компаний от отрасли очень важны для достижения необходимых результатов. Поэтому при РАЭК стало острой необходимостью создание официального Экспертно-Консультативного совета, о чем было объявлено на итоговом собрании в конце прошлого года. На сегодняшний момент уже сформированы цели и задачи ЭКС, а также назначен председатель и определен состав компаний, вошедший в совет и мы надеемся, что уже в ближайшее время мы увидим  результаты совместной работы», - прокомментировал Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.   

Председателем Совета назначен Матвей Алексеев, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co.

«Специалисты, которые вошли в Совет, уже давно работают над коммуникациями компаний, которые они представляют, и органов государственной власти. В какой-то момент стало ясно, что зачастую при поддержке ассоциаций и институтов мы отстаиваем интересы не только своих компаний, но и иногда всей отрасли. Наша основная задача - это тактическое реагирование на различного рода регулирующие инициативы. Они могут влиять на бизнес как отрицательно, так и положительно. Также необходима систематизация взаимодействия кластеров внутри РАЭК на правовом уровне. Именно поэтому было принято решение, что все инициативы кластеров по оптимизации законодательства будут проходить через ЭКС», - рассказал Матвей.

ЭКС будет производить мониторинг законов, представлять  собственный календарь событий и решений и презентовать результаты своей деятельности. 

Новости

Все

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: PRonline признано «Сервисом года» в сфере PR-коммуникаций на премии «Лидеры цифровизации» 2026

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline стало лауреатом престижной премии «Лидеры цифровизации» (Digital Leaders) 2026, одержав победу в номинации «Сервис года» в категории «PR-коммуникации».

Читайте также