Пресс-релиз: Наука в массы

Спортсмен и резидент Insight People Торнике Квитатиани в рамках ПМЭФ-2023 принял участие в дискуссии, главной темой которой стал вопрос популяризации науки и привлечения талантливой молодежи в сферу высоких технологий.

«Шоу Вызов – это спортивно-интеллектуальный проект, где блогеры, музыканты, актеры соревнуются вместе с робототехниками, математиками, ядерщиками, шахматистами, скрипачами, одним словом – молодыми дарованиями, пока еще неизвестными на всю страну. Мне посчастливилось одержать победу вместе с физиком-ядерщиком Екатериной Щегловой. Кроме того, что Екатерина – прекрасный человек, она также талантливый ученый», – отметил спортсмен.

По словам Торнике Квитатиани, вовлеченность в проект открыла для него новые возможности. После выхода шоу на телеэкраны, участник получил предложение стать резидентом продюсерского центра Insight People. «Я спортсмен, и также пробовал себя на сцене в качестве певца, а после участия в шоу «Вызов» меня заметил крупнейший продюсерский центр страны. Благодарю телеканал ТНТ и «Газпром-Медиа Холдинг» за новые перспективы личностного и творческого развития», – констатировал спортсмен.

Шоу “Вызов” - новое реалити-шоу, в котором впервые на телевидении был реализован уникальный формат. В команды объединились ученые и звезды социальных сетей, а соревнования проходили как в чисто спортивных дисциплинах, так и в виде интеллектуальных заданий. Шоу “Вызов” задало новый тренд развлекательного телевидения. На одной площадке собрались ученые, блогеры и звезды спорта. Результат - решение глобальной задачи популяризации науки среди молодежи, радикальная смена имиджа интеллектуала и высокие рейтинги просмотра. По словам Бориса Ханчаляна, заместителя генерального директора ООО «ГПМ -  Развлекательное телевидение», создатели хотели сломать стереотипы, показать, что наука - это модно и стильно. Он также отметил, что доля первого сезона реалити-шоу составила 8,6 пунктов, что является высоким показателем и характеризует шоу, как востребованное и популярное. «Людям понравился формат, поэтому мы будем продолжать развивать проект, и я уверен, что руководство нас точно поддержит», – добавил он.

Резюмируя обсуждение, исполнительный вице-президент ПАО «Газпромбанк», модератор дискуссии Андрей Серов отметил важность формирования новых трендов благодаря развлекательным шоу нового формата. По словам Андрея Серова, важно не только популяризировать науку в медиапространстве, но и создавать новый образец для подражания среди молодежи. Благодаря таким действиям в будущем будет сформировано новое поколение инфлюенсеров.

В панельной дискуссии приняли участие первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова, генеральный директор ООО «Вормхолс Внедрение» Олег Журавлев, Председатель правления ГК «Геоскан» Алексей Семенов, заместитель генерального директора «ГПМ - Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Борис Ханчалян, координатор молодежного сообщества «Разгон», доцент Факультета систем управления и робототехники Национального исследовательского университета ИТМО и участник первого сезона реалити-шоу «Вызов» Иван Борисов, заместитель руководителя Центра инновационного развития – филиал ОАО «Российские железные дороги» Александр Зажигалкин, сооснователь Российского квантового центра Руслан Юнусов, певец и резидент Insight People Торнике Квитатиани.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

«Газпром-Медиа Холдинг», ведущий медиахолдинг в России, выступает генеральным медиапартнером Петербургского международного экономического форума. Форум пройдет с 14 по 17 июня. Партнерство предусматривает комплексную информационную поддержку ПМЭФ-2023. В рамках проекта на национальном видеохостинге RUTUBE пройдут трансляции сессий, посвященных медиа и IT, в Telegram-канале «Газпром-Медиа Холдинга» будут публиковаться анонсы, цитаты спикеров, итоги дискуссий в репортажном формате. На сайте холдинга будут размещены материалы сессий с участием представителей ГПМХ и компаний, входящих в его состав.

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: GdeRabota.ru запускает голосового бота для подбора вакансий по телефону

GdeRabota.ru представил новый инструмент — голосового бота для поиска работы по телефону. Теперь соискатели могут найти работу просто и без интернета: достаточно позвонить, ответить на вопросы голосового бота и получить предложения о вакансиях.

Читайте также