Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Новая серия аппаратов ИВЛ Breas Vivo — передовые технологии вентиляции в России

Пресс-релиз

3285

Пресс-релиз: Новая серия аппаратов ИВЛ Breas Vivo — передовые технологии вентиляции в России

Организация:
«Breas Vivo»

Санкционная война сократила долю зарубежного медоборудования в нашей стране и, к сожалению, некоторая ушедшая с рынка техника имеет мало отечественных аналогов.

К этому сегменту относятся и компактные аппараты ИВЛ (искусственной вентиляции легких), которые необходимы многим пациентам для домашнего лечения или поддержания жизни. В этом году получила регистрацию в России новая линейка аппаратов Vivo от шведской компании Breas. ООО «Си-медикал» является официальным экспортером этого оборудования в нашу страну, предоставляет гарантийное обслуживание и всестороннюю техническую поддержку.

Breas Vivo 1, 2 и 3 — новое поколение компактных аппаратов для искусственной вентиляции легких инвазивным и неинвазивным путем. Широкий функционал сочетается в них с простым управлением и понятным интерфейсом на русском языке. Большой выбор режимов вентиляции позволяет обеспечить респираторную поддержку на дому разным категориям пациентов. Благодаря такому оборудованию могут выписаться из больницы и получать дыхательную терапию или паллиативную помощь пациенты с нейромышечными, бронхолегочными, онкологическими и другими заболеваниями.

Все три модели новой линейки дают возможность мониторинга основных дыхательных показателей, сатурации, частоты пульса. Несмотря на компактные размеры, они имеют встроенный увлажнитель и обеспечивают комфорт пациенту. Для предотвращения обструкции верхних дыхательных путей есть функция autoEPAP, которая поддерживает их открытыми за счет автоматической регуляции давления воздуха на выдохе.

Функционал аппаратов Vivo 2 и Vivo 3 расширен опцией «Целевой объем» (Target Volume), которая управляет инспираторным давлением и подбирает оптимальный для данного пациента дыхательный объем. Это позволяет совместить преимущества разных режимов искусственной вентиляции легких — с контролируемым давлением и с контролируемым объемом. Пациент гарантированно получает достаточный объем дыхательной смеси без риска превысить пиковое давление.

Флагманская модель Vivo 3, кроме того, поддерживает режим высокопоточной вентиляции HFNT через назальные канюли и позволяет инвазивное подключение через трахеастому, что делает аппарат универсальным. Для бесперебойной работы при проблемах с подключением к сети в данном модели есть встроенная аккумуляторная батарея, рассчитанная на 3 часа. Также вся линейка позволяет подключить внешнюю аккумуляторную батарею XPAC, гарантирующую до 36 часов автономной работы.

Изображения аппаратов Breas Vivo и регистрационное свидетельство доступно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/NdvwoiTfkGFsBg

Сайт официального дистрибьютера в России https://si-medical.ru/  

Организация:
«Breas Vivo»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Объявлены лауреаты премии «ИИ‑Олимп‑2026»

Искусственный интеллект окончательно закрепился в статусе ключевой технологии, определяющей развитие бизнеса, науки и общества. В 2026 году он уже не воспринимается как эксперимент или точечный инструмент — ИИ становится системной основой для принятия решений, оптимизации процессов и создания новых продуктов. 27 мая в Москве подвели итоги премии «ИИ‑Олимп», объединившей ведущие компании и экспертов в сфере искусственного интеллекта.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):