Пресс-релиз: Объем реализации нефтепродуктов с поставкой по железной дороге через ОТП превысил 3 000 000 тонн

Погрузка превысила 2 500 000 тонн.

Свыше 3 000 000 тонн нефтепродуктов реализовано через Электронную площадку «Оператор товарных поставок» (ЭП ОТП, условие поставки «франко-вагон станция отправления ОТП») на торгах Петербургской Биржи (АО «Санкт-Петербургская Международная Товарносырьевая Биржа»). Погрузка по состоянию на 1 марта 2025 года превысила 2 500 000 тонн.

Ряд ведущих российских поставщиков нефтепродуктов (ООО «Лукойл-РНПТрейдинг», ООО «Газпром нефтехим Салават», ООО «Газпром ГНП холдинг», ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина) перевели от 90 до 100% биржевых сделок на условие поставки «франко-вагон станция отправления ОТП». При этом в марте среднесуточный объем торгов на ЭП ОТП впервые превысил 35% от общего объема продаж в секции «Нефтепродукты» Петербургской Биржи.

Число участников биржевой торговли - покупателей нефтепродуктов через ЭП ОТП превысило 800. К платформе подключены 26 поставщиков, формирующие более 99% общего поставляемого объема нефтепродуктов на Петербургской Бирже.

Система биржевой торговли нефтепродуктами с поставкой железнодорожным транспортом с участием Оператора товарных поставок реализована Петербургской Биржей и ОАО «РЖД» при поддержке ФАС России и Банка России.

Запланировано масштабирование ЭП ОТП на биржевую секцию «Лес и стройматериалы». Технология работы с использованием полувагонов и специализированных (для перевозки леса/лесоматериалов) платформ реализована. Прорабатывается экспортная перевозка лесоматериалов в контейнерах через ЭП ОТП.

Новости

Все

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Сертифицированное качество: ЭМЦТ прошла проверку Российского морского регистра судоходства

ЭМЦТ получила сертификат ISO 9001:2015 и Свидетельство СКК 2 от Российского морского регистра. Этим компания подтвердила качество и надежность своих ИТ-решений для морской отрасли.

Читайте также