Пресс-релиз: Объем средств в ИИС под управлением «Альфа-Капитала» достиг 8 млрд рублей

Активы клиентов УК «Альфа-Капитал» на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС) по итогам марта 2021 года составили 7,98 млрд рублей.

Число инвесторов, открывших счета в компании, с начала года выросло на 25,7 тыс. и достигло 72,9 тыс. человек. По этому показателю «Альфа-Капитал» продолжает удерживать позиции в ТОП-10 крупнейших операторов Московской биржи. Также УК «Альфа-Капитал» занимает второе место на рынке среди управляющих компаний по числу открытых ИИС, опережая большинство крупных игроков. 

За год число новых инвестиционных счетов, открытых клиентами УК «Альфа-Капитал», выросло в 3,5 раза. В компании отмечают, что на фоне снижения банками ставок по вкладам в 2020 году целевая аудитория, которой интересны продукты на основе ИИС, значительно расширилась. В частности, большие притоки наблюдались за счет клиентов из сегмента состоятельной розницы. 

Значительным спросом пользовались стратегии на базе ИИС, позволяющие инвестировать в долговые инструменты. В августе компания предложила клиентам стратегию ИИС «Альфа Управляемые облигации», основанную на инвестициях в бумаги биржевого ПИФа «Альфа-Капитал Управляемые облигации». Также компания предложила для долгосрочных инвесторов стратегию «Альфа Мой капитал», в составе которой комбинация фондов, инвестирующих в акции и облигации, что позволяет сформировать сбалансированный портфель в зависимости от выбранного срока вложений. Всего клиентам компании доступны семь стратегий в рамках ИИС, дающих возможность инвестировать в различные классы активов с разным уровнем риска. 

«Банковские ставки продолжают оставаться на низком уровне. Кроме того, с этого года на доход с крупных вкладов был введен налог. На этом фоне все большей популярностью у инвесторов пользуются продукты, позволяющие получить более высокую потенциальную доходность, а также воспользоваться возможностью получить налоговый вычет», – прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал». Она подчеркнула, что компания рассматривает ИИС прежде всего как инструмент для долгосрочных накоплений, позволяющий сформировать целевой капитал инвестору практически с любым уровнем дохода. «Мы рассчитываем, что в ближайшее время у наших клиентов появится возможность открыть ИИС третьего типа, который можно будет использовать для формирования своей будущей пенсии», – добавила Ирина Кривошеева. 

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.  

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: На форуме АКОС принят Кодекс добросовестного взаимодействия заказчиков и исполнителей

На Втором международном форуме «Стратегические коммуникации. Идеи&Инсайты» представлен и одобрен Кодекс практик добросовестного взаимодействия заказчиков и исполнителей на рынке услуг по связям с общественностью. Он стал результатом полуторагодичной работы АКОС и Консультативного Совета АКОС, в который входят 30 руководителей PR-департаментов крупнейших российских компаний и федеральных органов исполнительной власти.

Читайте также