Пресс-релиз: Опубликована деловая программа пятого Международного форума «Российская энергетическая неделя»

В деловую программу юбилейного, пятого Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет с 12 по 14 октября в ЦВЗ «Манеж» (г. Москва), включены более 40 мероприятий, объединенных в 6 тематических блоков под девизом «Глобальная энергетика в многополярном мире».

Большая часть программы посвящена международной повестке. Такая необходимость продиктована новыми вызовами, с которыми мировые энергетические рынки столкнулись в последнее время.

«Российская энергетическая неделя с самого первого Форума стала востребованным дискуссионным форматом по широкому кругу вопросов развития мирового ТЭК. Ежегодно повестка деловой программы расширяется, появляются новые актуальные темы и вопросы для обсуждения. Важно, что в непростые для глобальной экономики и общественной жизни времена на одной площадке собираются представители государства, бизнеса, научных, общественных кругов и СМИ из России и других стран для честного диалога и обмена мнениями по перспективам мировой энергетики», – отметил вице-премьер Александр Новак.

В блоке «Мировые рынки: сотрудничество для развития», посвященном международной повестке, участники обсудят вопросы: что ждет нефтегазовый рынок сегодня и в будущем, необходимость переформатирования угольного экспорта в условиях санкционного давления, устойчивое энергетическое развитие в отношениях Россия — Африка, а также потенциал в сфере технологического партнерства стран БРИКС.

Внутри блока «Международные встречи» запланировано проведение 61-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ и ежегодная встреча Платформы энергетических исследований БРИКС.

Большое внимание на Форуме будет уделено экологической и социальной повестке. Будут подняты вопросы социальной политики компаний, а именно инвестирование в персонал. Обсудят международное сотрудничество для развития низкоуглеродной водородной отрасли, а также новые возможности, открывающиеся перед отраслью в связи с новыми вызовами, пути энергетического перехода в борьбе с изменением климата и многие другие важные темы.

Не менее актуальными для отрасли являются вопросы технологического суверенитета и цифровой трансформации. Перспективы развития, создание технологии энергоперехода, кооперация науки, бизнеса и государства — лишь немногие из тем, которые будут обсуждаться экспертным сообществом на Форуме.

Наиболее обширным по своей вместимости направлением деловой программы станет блок, в котором участники будут обсуждать и находить новые решения для топливно-энергетического комплекса. Внутри этого направления пройдет Всероссийское совещание на тему «Модернизация отрасли ЖКХ как инструмент снижения энерго- и углеродоемкости российской экономики».

Организаторами Форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Регистрация участников Молодежного дня открыта на сайте Международного форума «Российская энергетическая неделя» rusenergyweek.com.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: «Эволюция морских цифровых технологий»: молодой драйв и прорывные решения для морской отрасли

Компания «Эволюция морских цифровых технологий» (ЭМЦТ) отмечает свой четвертый день рождения в статусе одного из драйверов инноваций в российской морской индустрии. Серия знаковых достижений и уникальных разработок навсегда вписали имя компании в историю цифровизации судоходства. И останавливаться на достигнутом команда не собирается.

Читайте также