Пресс-релиз: Почти 50% белорусов стыдятся своей зарплаты

Поисковая система вакансий GorodRabot.by провела опрос жителей Беларуси, чтобы узнать — ради чего работают белорусы: по призванию или ради денег.

По результатам исследования GorodRabot.by, 49% экономически активных жителей Беларуси любят и гордятся своей работой, но получают слишком маленькую зарплату.

В опросе приняли участие 1000 работников разных сфер по всей Беларуси. Опрос проходил на сайте GorodRabot.by и в соцсетях поисковой системы с 12 июня по 18 июля 2021 года.

Вы гордитесь своей работой или выбираете работу по зарплате — результаты опроса

Почти половина опрошенных белорусов — 49% — призналась, что гордится своей работой и профессией, но за зарплату стыдно.

Ещё 29% участников исследования ответили, что выбрали работу по призванию и остаются верными специальности несмотря ни на что.

22% работников Беларуси не видят смысла в работе для души, не гордятся своей профессией и выбирают просто работать за деньги.


Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейного 20-ого Всероссийского Саммита по мотивации персонала 2025

С 11 по 12 сентября состоится C&B Russia Summit 2025 – юбилейный 20-ый Всероссийский Саммит по мотивации персонала. Ключевая тема форума - мотивация как буст эффективности и производительности.

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: PRonline признано «Сервисом года» в сфере PR-коммуникаций на премии «Лидеры цифровизации» 2026

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline стало лауреатом престижной премии «Лидеры цифровизации» (Digital Leaders) 2026, одержав победу в номинации «Сервис года» в категории «PR-коммуникации».

Читайте также