Пресс-релиз: Поэтесса Махоша рассказала о секретах успешного совмещения жизни бизнес-леди и человека искусства

Мария Волощук aka Махоша рассказала о своем профессиональном становлении в работе и в творческой деятельности, роли семьи в жизни поэта и предпринимателя, важности изучения иностранных языков и об источниках вдохновения.

Москва, 21 августа 2020. – Интервью Махоши обогатило поклонников творчества поэтессы и художника примечательной информацией из ее биографии. Так автор приоткрыла тайну происхождения творческого псевдонима: оказалось, что Махошей Марию в детстве называл ее дедушка – прекрасный повар и интендант маршала Рокоссовского. 

Будучи единственной дочкой в семье, Мария Волощук росла в окружении суровых парней, что с детства закалило ее характер. Становлению личности будущей волевой бизнес-леди способствовали военные игры и гонки на велосипедах в компании окрестных ребят, а за культурное воспитание отвечали занятия в музыкальной школе по классу фортепиано и пение в хоре. 

После поступления в Инженерно-Строительный Институт и успешного его окончания  Мария Волощук мечтала о продолжении обучения в аспирантуре и дальнейшей работе в ВУЗе, начав преподавать уже на третьем курсе, однако суровая эпоха 90-х внесла в жизнь свои коррективы. Профессиональный путь будущей бизнес-леди начался с карьеры секретаря-референта и переводчика, потом она пробовала свои силы в качестве программиста, дизайнера и даже сотрудника call-центра “Билайн”. 

Становлению Махоши как профессионала способствовало самостоятельное изучение иностранного языка, а также дополнительное образование в Институте психологии и педагогики, МВА в бизнес-школе Synerghiа, МГУ, а также МХИ имени Сурикова. По словам Махоши, учиться ей было интересно всегда и везде. 

Тернистый путь карьеры в итоге привел Махошу к созданию собственного дела в отрасли производства  металлоконструкций и торговли электрооборудованием, которое, по стереотипному мнению обывателей, имеет мало общего с “женским” бизнесом. Однако Махоша, со свойственной ей привычкой разбивать стереотипы, продолжает успешно руководить предприятием, успешно преодолевая невзгоды экономических кризисов и карантинных ограничений. 

Творческая ипостась Махоши просыпается вечером после того, как появляется короткая передышка, дающая возможность отказаться от образа железной бизнес-леди. Тогда Махоша начинает сочинять стихи и рисовать к ним живые иллюстрации, а иногда даже картины, которые потом выставляются в галереях. 

Книга стихов, по признанию автора, была создана ей для любимого отца, который всю жизнь был её опорой во всех начинаниях. После его смерти эта роль перешла к двум сыновьям Махоши, которые пристально следят за соблюдением автором разумного баланса между работой, творчеством и заботой о собственном здоровье. 

Мечтой Махоши уже на протяжении многих лет остается написание бестселлера. И она прилагает максимум усилий к ее реализации. 

“Я уверена, что через несколько лет отойду от активных бизнес-дел и выберу творчество. Я ведь по сути сказочница. Как гласит Хартия Махоши: «Человек имеет право на счастье и на сказки», – заключает автор. 

Посмотреть полную версию интервью с Махошей. 

О Махоше:

Махоша творческое альтер-эго Марии Волощук. Как говорит сама автор, “днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую”.

http://mahosha.ru

 

Новости

Все

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: PRonline признано «Сервисом года» в сфере PR-коммуникаций на премии «Лидеры цифровизации» 2026

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline стало лауреатом престижной премии «Лидеры цифровизации» (Digital Leaders) 2026, одержав победу в номинации «Сервис года» в категории «PR-коммуникации».

Читайте также