«Pro-vision Communications»

Пресс-релиз: Преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета обучают граждан Египта русскому

Уже больше полугода в столице Египта преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета учат египтян русскому. В работе они применяют самые современные, эффективные, интересные и необычные методы обучения.

Обучение проходит в Центре открытого образования на русском языке, открытом в Каире в апреле 2023 года. Сразу после торжественного открытия в Центре стартовали курсы для школьников, студентов, их родителей и всех интересующихся русским языком и культурой.

Слушатели смогли выбрать курсы исходя из своих интересов: история авторской песни в России, знаковые тексты русской литературы XIX-XXI веков, общечеловеческие ценности в культуре и искусстве России, основные факты истории России, русский фольклор.

Преподаватели Центра отмечают, что при разработке курсов упор делался не только на образовательную составляющую, но и на культурную и развлекательную. По их мнению, изучение русского языка продуктивнее, когда слушали не только обучаются навыкам говорения и письма, но и в интересной форме знакомятся с традициями, обычаями, историей, культурными феноменами и гуманистическими ценностями русского народа.

Однако Центр не только проводит курсы, но и организует мероприятия. Например, в сентябре состоялась уникальная онлайн-встреча с Владимиром Артамоновым, автором и составителем курса «Авторская/бардовская песня». На встрече участники много пели и имели отличную возможность узнать от автора курса об истории бардовских песен и культуре их исполнения в России.

За время работы каирского Центра обучение прошли 130 слушателей. 90 человек от 8 до 28 лет стали активными участниками образовательных и просветительских мероприятий. Программа встреч насыщена и расписана до декабря.

Центр был основан под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации и работает на базе образовательного центра «Олимп» — русской школы, действующей по программе Федерального государственного образовательного стандарта. Открытие Центра стало новым важным этапом российско-египетского сотрудничества. Его курсы помогут египетским школьникам и студентам в дальнейшем поступлении в вузы России.

Источник информации: Pro-Vision Communications

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Связаны сердцем: дети сотрудников «Аурики» заглянули в будущее российской индустрии слухопротезирования

9-10 июля производственные площадки компании «Аурика», расположенные в «Технопарке Иншинский» под Тулой посетили десятки семей сотрудников компании.

Читайте также