“Пригласите даму танцевать!..”: московские мужчины получили уникальный шанс подарить любимым женщинам участие в рекорде книги Гиннеса

Руководители московских танцевальных клубов объединили усилия, рассчитывая установить мировой рекорд в синхронном исполнении самого массового в истории латиноамериканского парного танца “Бачата”.

Московским кавалерам накануне праздника 8 марта выпал отличный шанс проявить свои лучшие качества, пригласив своих дам на зажигательный латиноамериканский танец, которому суждено стать мировым рекордом. Исполнение танца-рекордсмена намечено на 29 июня – День Молодёжи, а пока организаторы активно набирают людей в танцевальные группы по всей столице, проводя ускоренный курс обучения всех желающих парным латиноамериканским танцам. Устроители мероприятия делают особый акцент на то, то для участия в мероприятии не обязательно быть профессионалом – обучать всех желающих обещают с нуля: для успешного старта достаточно одного лишь желания и позитивного настроения. Тем, у кого нет пары, обещают ее оперативно подыскать.

“Как показывает практика, танцевальные флэшмобы – отличная возможность для того, чтобы найти себе пару не только на танец, но и на всю жизнь. Вообще бачата – один из простейших способов быстро научиться танцевать, преодолев природную робость и смущение”, – с улыбкой рассказывает один из организаторов Валерий Мельнийчук – обладатель двух рекордов книги Гиннесса и шести рекордов России по парным танцам.

В настоящее время мировой рекорд в исполнении бачаты принадлежит Греции – 370 пар. Цель российского проекта – сбор не менее 500 пар, а для этого нужно начать тренировки как можно раньше – обучение групп начнется уже в начале марта 2019 года.

Первое занятие групп, задействованных в подготовке рекорда мира, запланированы на следующие даты:

9 марта в субботу в 17:00 – новички, 18:15 – продвинутые танцоры.

10 марта в  воскресенье в 18:00 новички, 19:15 – продвинутые танцоры.

Подробный адрес:ул. Никольская, 25 ТЦ Наутилус, 4-й этаж, танцевальная школа “Касабланка”.

Приходить желательно в паре, но если пары нет – велик шанс отыскать ее прямо на месте. На первых мероприятиях деление обучающихся по уровням мастерства не запланировано.  Оплата за обучение - льготная для всех участников 200 руб с человека за 1 час тренировки. С собой организаторы настоятельно рекомендуют захватить любую сменную обувь и легкую одежду.

Подробная информация также доступна в группе, посвященной мероприятию.

Информация об организаторах:

  • Школа танцев «Касабланка»

  • Кубинский певец Мистер Тито (Ramon "Tito" Barrios), исполнитель латиноамериканских песен, аранжировщик, ди-джей.

  • Валерий Мельнийчук, хореограф, тренер с 13 летним стажем, руководитель танцевального клуба «Buena Vista»,  организатор 6 рекордов России и 2 рекордов Гиннесса по самым массовым парным танцам.

Информационные партнёры:

  • Первое в России коммуникационное онлайн-агентство PRonline

  • Новостное агентство News.ru

Контакты для СМИ, информационному партнерству, репортажу, съемке:
 
Валерий Мельнийчук
 
Tel.:+7 (914) 542-08-53
 
E-mail: val-mel@yandex.ru
 
https://vk.com/valmel 

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Ювелирный дом RODIS провёл этап ралли на ретро-автомобилях «СТОЛИЦА. RODIS Классик Тур»

Ювелирный дом RODIS провёл фирменный этап ралли на ретро-автомобилях «СТОЛИЦА. RODIS Классик Тур» — четвёртый из шести в сезоне — и третий год подряд создал уникальный Кубок для победителя серии. А его экипаж показал лучший результат за все годы.

Читайте также