Пресс-релиз: Разумный подход: директор «Юнитраст Кэпитал» посоветовал книги об инвестициях

Инвестиции в свои знания и образование – одно из самых выгодных и полезных вложений. Этот урок стоит усвоить ещё в самом начале пути инвестора. Чтобы не потеряться в изменчивом и непростом мире финансов, важно постоянно учиться, пополнять знания и продолжать развитие. Среди самых простых и доступных способов – статьи и книги.

Инвестиции в свои знания и образование – одно из самых выгодных и полезных вложений. Этот урок стоит усвоить ещё в самом начале пути инвестора. Чтобы не потеряться в изменчивом и непростом мире финансов, важно постоянно учиться, пополнять знания и продолжать развитие. Среди самых простых и доступных способов – статьи и книги. При этом книги необходимо выбирать с умом, ведь время – деньги, и не стоит тратить его на бесполезное чтение. О книгах, которые точно заслуживают внимания, рассказал генеральный директор компании «Юнитраст Кэпитал» Евгений Ковалевич.

«Разумный инвестор», Бенджамин Грэм

Я выступаю за разумный подход к инвестициям, поэтому одна из моих любимых книг – «Разумный инвестор». Это классика, которую я всегда рекомендую в первую очередь. Книга была выпущена ещё в 1949 году, и, конечно, многое изменилось с тех пор, но большая часть бесценных советов Бенджамина Грэма по-прежнему актуальна. Важно учитывать, что современное издание включает комментарии, также полезные для инвесторов. Эту книгу я советую читать и перечитывать. Не зря сам Уоррен Баффет называл её «лучшей книгой по инвестированию».

 «Великие инвесторы», Глен Арнольд

Говорят, что мудрые люди учатся на чужих ошибках. Но я уверен, что чужой успех также может многому научить, поэтому люблю читать истории инвесторов, которые смогли добиться высоких результатов. В этой книге собраны описания жизни и работы легендарных людей: Уоррена Баффета, Джорджа Сороса, Питера Линча и других инвесторов, с которых стоит брать пример. Каждый из героев – талантливый человек, имеющий собственную инвестиционную философию. Их истории усиливают желание обрести финансовую независимость и очень вдохновляют! Кроме того, в книге рассматриваются тактики накопления богатства, основные техники инвестирования и стратегии, помогающие заработать состояние. Учитесь у лучших!  

 «Разумное распределение активов», Уильям Бернстайн

И снова о разумном. «Как построить свой портфель с максимальной доходностью и минимальным риском» – этот подзаголовок вкратце объясняет суть книги. Я считаю, что «Разумное распределение активов» – ещё один пример классики, не теряющей актуальности. Эта книга написана достаточно доступным языком, поэтому будет понятна даже начинающим инвесторам и научит их базовому принципу «не кладите все яйца в одну корзину». Читайте, анализируйте, выбирайте информацию, которая кажется по-настоящему полезной, и учитесь подходить к инвестированию с умом.

Эти книги – база, с которой я советую начинать. Но и после их прочтения важно не останавливаться, а продолжать развитие и изучать новые материалы. Прочтите «Правила инвестирования Уоррена Баффета» Джереми Миллера, для разнообразия ознакомьтесь с книгой «Психология инвестиции» Карла Ричардса, ежедневно выделяйте время для статей и, конечно, читайте новости об инвестициях. Такой подход поможет избежать многих ошибок и стать успешным, разумным инвестором, который здраво оценивает ситуацию.

О компании «Юнитраст Кэпитал»

Юнитраст Кэпитал – профессиональный участник торгов по банкротству №1 в России. Уставной капитал компании составляет 100 млн рублей. Активы под управлением на сумму более 1 млрд. рублей. Компания осуществляет деятельность во всех регионах России.

https://unitrust.capital 

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейной 15-ой Премии в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года» 2025

22 апреля 2025 года состоится главное событие в индустрии выездного питания — юбилейная 15-я Премия «Кейтеринг года». В этом году церемония пройдёт на стильной и современной площадке столицы — Bounce от Omega Events.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Государственный Эрмитаж, Еврейский музей и центр толерантности и Фонд «Эрмитаж XXI век» подписали соглашение о сотрудничестве

8 июля в Еврейском музее и центре толерантности прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве. В церемонии приняли участие Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, Александр Борода, генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности, и Зорина Мыскова, директор фонда «Эрмитаж XXI век».

Читайте также