«Pro-Vision»

Пресс-релиз: Развиваться вместе: 5 лет инвестиций Coca-Cola HBC Россия в экономику Южного федерального округа

Всего несколько дней осталось до Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который пройдет с 29 сентября по 3 октября. Основной темой Форума станет укрепление связей между иностранными и российскими представителями бизнеса. Иллюстрацией того, какую пользу Южному федеральному округу могут приносить инвестиции со стороны международных компаний, служит пример Coca-Cola HBC Россия – одного из основных инвесторов в экономику региона и партнера по организации Форума.

Региональное развитие является одним их приоритетных направлений для Coca-Cola HBC Россия. Заводы компании расположены от Санкт-Петербурга до Владивостока, компания обеспечивает рабочими местами порядка 10 000 сотрудников, вкладывает ресурсы не только в регулярную модернизацию предприятий, но и в развитие местных сообществ. Общий размер инвестиций в экономику России на сегодняшний день составляет более 4 млрд. долларов США.

 

Сочи является одним из стратегически важных для компании городов: здесь при поддержке Coca-Cola Россия проходили Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года и регулярно проходят социально-значимые мероприятия. К примеру, важным событием в жизни города является ежегодная акция «День черного моря». В октябре волонтеры, среди которых есть и сотрудники Coca-Cola HBC Россия, выходят на уборку черноморского побережья, а эксперты-экологи проводят образовательные семинары о важности бережного отношения к окружающей среде и сохранения водных ресурсов.  За 4 года существования проекта более 10 000 участников собрали около 40 тонн мусора, который был передан на переработку.

 

Территорию Южного федерального округа обслуживает завод Coca-Cola HBC Россия, расположенный на хуторе Новоалександровка в Ростовской области. Он был введен в эксплуатацию в 2011 году и стал крупнейшим среди всех заводов системы Coca-Cola в Восточной Европе. Инвестиции в его строительство составили 120 миллионов долларов США. За пять лет предприятие несколько раз расширялось, и сейчас его максимальная мощность составляет 450 миллионов литров в год. В 2014 году, во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, завод в Ростовской области обеспечил напитками 85% участников и гостей соревнований.

 

Значимым показателем уровня развития региона является занятость населения. Рабочими местами Coca-ColaHBC Россия обеспечивает напрямую более 1400 жителей Южного федерального округа. При этом каждое место в системе Coca-Cola обеспечивает до 6 рабочих мест в смежных областях: сельском хозяйстве, розничной торговле, сфере услуг. Таким образом, операционная деятельность завода косвенно влияет на развитие целого ряда материальных отраслей экономики.

 

«Coca-ColaHBC Россия – международная компания, при этом мы считаем себя локальным игроком на рынке. Наше присутствие в регионах России оказывает положительное влияние на самые разные сферы экономической и социальной жизни страны, – комментирует Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациямCoca-ColaHBC Россия. Возможности для расширения нашего бизнеса представляются очень перспективными. Уже сейчас от 80% до 90% сырья и материалов для производства наших напитков в России мы закупаем у локальных поставщиков. Это сокращает издержки на логистику и минимизирует возможное воздействие на окружающую среду».

 

Coca-Cola HBC Россия выступит в качестве партнера по организации Международного экономического форума «Сочи-2016» и обеспечит его участников безалкогольными прохладительными напитками своего производства.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анастасия Перерва

Менеджер по внешним связям и коммуникациям, Coca-Cola HBC Россия

Тел.: +7 916 206 4100

E-mail:anastasiya.pererva@cchellenic.com

 

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром InterComm2025

28 октября в Москве состоится долгожданная конференция по внутренним коммуникациям, корпоративной культуре и бренду работодателя - InterComm2025. И пройдет она сразу на четырёх площадках Цифрового делового пространства.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

«Эверия Лайф»: 89% агентов отмечают, что россияне задумываются о страховании жизни после болезней близких, ипотеки и рождения детей

Страховая компания «Эверия Лайф» провела исследование среди собственной агентской сети, чтобы выяснить, какие жизненные обстоятельства сегодня побуждают россиян приобретать полисы страхования жизни и как меняется мотивация клиентов.

Читайте также