Пресс-релиз: Recycle Art проект «Альтернативная эволюция» Дениса Куликова в POP UP MUSEUM современного российского искусства

11 апреля 2020 года POP UP MUSEUM открывает выставку скульптур Дениса Куликова «Альтернативная эволюция». Удивительные произведения из промышленных металлических отходов окружают зрителя, маня в собственный причудливый мир и в новое пространство иной реальности.

Recycle Art проект «Альтернативная эволюция» Дениса Куликова в POP UP MUSEUM современного российского искусства 

11 апреля 2020 года POP UP MUSEUM открывает выставку скульптур Дениса Куликова «Альтернативная эволюция». Удивительные произведения из промышленных металлических отходов окружают зрителя, маня в собственный причудливый мир и в новое пространство иной реальности. 

Проект «Альтернативная эволюция» поднимает одну из серьезных и актуальных проблем, существующих в мире – глобальное загрязнение окружающей среды… Любая сфера деятельности человека может внести вклад в решение данной проблемы, и Денис Куликов не остался в стороне. Автор сделал еще один шаг в развитии взаимоотношений между искусством и окружающим нас миром, создавая свои произведения, подчеркнуто выражающие идею об окружающей нас среде и отпечатке, оставленном человеком. Денис в своих работах дает не только вторую жизнь выброшенному на помойку металлолому, но и создает произведения, призывающие человека духовно расти и сохранять экологию для последующих поколений. 

Выбранное направление Куликовым в искусстве называется Recycle-Art. Данный вид искусства  новое и достаточно распространенное направление, которое ставит своей основной задачей: уменьшить негативное влияние различных видов отходов на окружающую среду и рассматривается как одно из течений масштабного экологического движения. Основные принципы Recycle-Art – экономия природных ресурсов и материалов, сокращение избыточного производства продукции, поиски новых альтернативных и гуманных материалов и технологий производства предметов потребления, изменение потребительских традиций, привычек и предпочтений. 

Денис Куликов в своих концептуальных произведениях использует металлолом промышленного производства, детали сломанных механизмов. Искусство Дениса альтернативно и являет протест против шаблонов и правил.

В экспозицию «Альтернативной эволюции» вошло более 80 скульптур Куликова на тематику морских сюжетов, едва уловимого и таинственного мира насекомых, истории динозавров, а также серия работ «Космофлора», включающая в себя размышления автора о космических растениях, произрастающих в других мирах. Денис Куликов предлагает размышление о несуществующей реальности и возможность для зрителя вынести собственное суждение. Металлические инсталляции создают для зрителя эффект кибергизации флоры и фауны. Железные конечности напоминают о футуристических идеях киборгов. Здесь художник рассматривает альтернативную эволюцию с различных сторон – можно ли назвать живое создание с механическими конечностями новым продолжением и новым витком эволюции? Также необходимо отметить, что эволюционирует и сам металл в руках скульптора, получая вторую жизнь. 

Каждое произведение Куликова, сотканное из десятков запчастей, неповторимо – создать копию оригинала невозможно, все скульптуры выставляются и продаются в единственном экземпляре. 

АВТОР

Денис Куликов родился в Ярославле в 1978 году. Работал с металлом и запчастями, а художественную деятельность начал c идеи о том, как дать металлическому вторсырью новую жизнь. Для своего родного города он создал несколько неофициальных достопримечательностей, одна из которых особенно полюбилась фотоаппаратам горожан – скульптура динозавра в человеческий рост, охраняющая здание городского архива. В Ярославле также находится персональная галерея и мастерская мастера.

Выставка «Альтернативная эволюция» станет вторым персональным проектом художника в Москве и третьим в мире – до этого Денис Куликов провел персональную выставку в Катаре. 

КУРАТОРЫ

Ирина Никольская, Юлия Пахомова 

ОРГАНИЗАТОРЫ

POP UP MUSEUM | www.popupmuseum.art

NIKOLSKAYA GALLERY | www.nikolskayagallery.com

ETERNA CONSULTING MANAGEMENT 

ПАРТНЕРЫ:

STONE HEDGE | www.stonehedge.ru

NEO GEO | www.neo-geo.ru

О ВЫСТАВКЕ

Открытие состоится 11 апреля 2020 года в 16.00, сбор гостей в 15.00
Адрес: г. Москва, ул. Бутлерова д. 17, БЦ NEO GEO, POP UP MUSUEM, 8 атриум.

Контакты для регистрации:

+7 985 774 2936

info@popupmuseum.ru 

Новости

Все

7 золотых правил антикризисного PR-менеджмента

Антикризисное управление – это важнейший аспект PR-деятельности, особенно в период острой экономической или политической ситуации. Любая ошибка может привести к резкому росту количества возникающих у организации проблем.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Специалистов для безэкипажного флота готовят на тренажере МАНС разработки ЭМЦТ

На базе ГУМРФ им. адмирала Макарова прошел курс по морским автономным надводным судам (МАНС) для сотрудников РС. Программа, разработанная при участии компаний «Эволюция морских цифровых технологий» и «СИР технологии», включала изучение нормативно-правовой базы, тренажерную подготовку на комплексе МАНС и разбор опыта эксплуатации автономных систем на действующих паромах.

Читайте также