«Национальный бренд "Сделано в России"»

Пресс-релиз: «Сделано в России» и Россотрудничество заключили соглашение

Россотрудничество и Фонд «Росконгресс» с участием торгового дома «Национальный бренд "Сделано в России"» подписали соглашение о продолжении сотрудничества в сфере международного развития.

В рамках взаимодействия предусмотрено привлечение «Сделано в России» к расширению двусторонней деятельности путем информационной поддержки и продвижения международного регионального и муниципального сотрудничества, доступности информационно-коммуникационных ресурсов, приемлемых для целевой среды, включая участников СНГ. Помимо этого, «Сделано в России» будет осуществлять мониторинг реализации национальных проектов в сфере образования, науки, культуры, молодежной политики, содействие международному развитию, популяризации достижений национального исторического наследия и самобытности народов России, выработка предложений по повышению эффективности их реализации, а также содействие по укреплению позиций российских СМИ и массовых коммуникаций в зарубежном информационном пространстве.

Среди задач также совместная интеллектуально-правовая и информационно-страховая поддержка иностранных студентов, обучающихся в России, их устойчивое информирование об инструментах социальных гарантий и использовании доступности коммуникационных ресурсов цифровой платформы «Сделано в России» для доведения до зарубежной аудитории отечественных достижений.

В числе приоритетных предложений «Сделано в России», положенных в основу прямых двусторонних официальных договоренностей, — открытие электронных представительств сторон соглашения — при аффилированном использовании цифровой платформы «Сделано в России» (включая официально зарегистрированное СМИ madeinrussia.ru), которая распространит на русском и 12 иностранных языках информацию с целью доведения партнерской и деловой информации и поддержки реализации Россотрудничеством государственной политики содействия международному развитию, гуманитарного сотрудничества и распространения за рубежом объективного представления о современной России.

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и генеральный директор «Сделано в России» Михаил Садченков договорились также о соответствующем плане мероприятий на 2022 и последующие годы по внедрению инициатив сторон в целях повышения эффективности реализации экономической политики и улучшения международного имиджа Российской Федерации, формирования условий для эффективного международного взаимодействия между деловыми и социальными элитами России и зарубежных стран, в том числе через создание постоянно действующих рабочих групп и своих представителей с определенными сторонами полномочиями.

Новости

Все

7 золотых правил антикризисного PR-менеджмента

Антикризисное управление – это важнейший аспект PR-деятельности, особенно в период острой экономической или политической ситуации. Любая ошибка может привести к резкому росту количества возникающих у организации проблем.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Сеть пироговых «Штолле» выпускает яркие новинки – русские пироги с паназиатским вайбом

Лето – время пробовать что-то новое, открывать для себя интересные места и экзотические вкусы. И чтобы получить яркие впечатления и насладиться кухней другой страны, даже не обязательно покупать билеты на самолет и собирать чемодан! Этим летом сеть кафе и пекарен «Штолле» вновь экспериментирует с рецептами и выпускает оригинальные новинки – сытные пироги с начинками, напоминающими о популярных блюдах из Азии.

Читайте также