Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Сегодня мы наблюдаем всплеск интереса среди молодежи к науке

Пресс-релиз

3435

Пресс-релиз: Сегодня мы наблюдаем всплеск интереса среди молодежи к науке

Организация:
«Молодежное сообщество ВЫЗОВ»

Об этом заявила Анна Гуреева, заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Она примет участие в презентации Молодежного сообщества ВЫЗОВ, которая пройдет 10 ноября в Челябинске на базе ЮУрГУ в конференц-зале «Сигма» (просп. Ленина, 78 В).

Сообщество создано по инициативе продюсерского центра Инсайт Люди и Негосударственного института развития «Иннопрактика». Его главная цель — создать творческое объединение талантливой молодежи в области науки и помочь молодым ученым стать новыми лидерами мнений в медиапространстве. 

«Сегодня мы находимся под влиянием глубокой медиатизации всех общественных процессов. Особенно это относится к молодежи, которая проводит в социальных сетях значительное количество времени. Такое обилие информации привело к тому, что теперь мы все больше внимания уделяем содержанию этого контента, его смыслу, а не форме. Отрадно, что сегодня мы наблюдаем всплеск интереса среди молодежи к науке. И ценно, когда рассказать о достижениях в этой сфере могут сами молодые ученые. Это хорошая возможность для популяризации научной деятельности», — поделилась Анна Гуреева. 

Мероприятие пройдет в формате открытого диалога. Первым выступит Александр Вагнер, ректор Южно-Уральского государственного университета, после чего Андрей Серов, директор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, первый вице-президент ПАО «Газпромбанк», расскажет участникам о Сообществе, перспективах, которые оно открывает перед молодыми учеными, целях и проектах в ближайшем будущем. Никита Ковалев, руководитель Челябинской студии продюсерского центра Инсайт Люди, и Юрий Фурлетов, участник реалити-шоу «Вызов», поделятся своим опытом продвижения в медиапространстве и необходимыми навыками для работы в национальных социальных сетях. Почему сегодня молодым ученым необходима публичность для карьерного роста и финансирования собственных проектов, расскажут Валерия Родина, координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, PR-директор продюсерского центра Инсайт Люди, и Анна Дунаева, координатор Молодежного сообщества «Разгон». Также в презентации Сообщества примет участие Евгений Чупин, заместитель генерального директора Компания ООО НТЦ «Приводная техника». 

9 ноября делегация посетит предприятие вместе с блогерами продюсерского центра Инсайт Люди. В рамках блог-тура инфлюенсеры создадут оригинальный контент для Молодежного сообщества ВЫЗОВ и распространят его в национальных социальных сетях. По предварительным оценка организаторов, совокупный охват аудитории составит несколько миллионов человек. 

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке:https://mrqz.me/6531200f527f1c002543b916?roistat_visit=7641639 

Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: https://vyzov23.ru/resident. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Организация:
«Молодежное сообщество ВЫЗОВ»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Глава Российской Дрифт Серии Дмитрий Добровольский запустил подкаст «Скорость решений»

20 марта состоялась премьера нового авторского подкаста «Скорость решений», который запустил глава Российской Дрифт Серии Дмитрий Добровольский. Первый выпуск уже доступен на крупнейших онлайн-площадках.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):