Пресс-релиз: Сказки искусственного разума: нейросеть стала новым автором одного из российских детских порталов

На российском детском портале «Сказка плюс» появились сказки, написанные искусственным интеллектом. Авторы ставят нейросети задачи, а затем тщательно проверяют полученные тексты.

Ознакомиться с совместным творчеством GPT[1] и команды корректоров можно на https://skazkaplus.ru/tag/skazki-neyrosetey.

Идея использовать искусственный интеллект (далее ― ИИ) в качестве автора текстов пришла создателям портала после того, как система взяла на себя функции дизайнера. Раньше иллюстрации к сказкам специалисты искали в фотостоках, а с февраля этого года генерируют с помощью ИИ.

Павел Сайк, директор портала «Сказка плюс»: «Мы испробовали нейросеть для создания картинок к нашим историям и подумали: а почему бы с её помощью не подготовить и текст? Мы ставим искусственному интеллекту задачу: указываем сюжетную линию и придумываем главных героев. А через пару минут проверяем и редактируем результат. Зато теперь мы можем оперативно написать сказку под запросы наших читателей».

Авторы портала отмечают, что часто получают просьбы родителей о сказках, которые помогут объяснить детям сложные события доступным языком. К команде редакторов подключились психологи, но найти пишущего специалиста — это непросто. Теперь достаточно правильно сформулировать запрос к нейросети, а потом передать сказку на проверку.

Несмотря на инновации, сказочники могут не беспокоиться: команда портала ждёт авторские волшебные истории. Искусственный интеллект пока не владеет мастерством слова и умением создавать сложные сюжеты, его материалы простые и короткие. А фантазия человека безгранична, как и мастерство живого слова, которое проникает в душу читателя.

Все авторы уникальных сказок, не опубликованных ранее, после размещения материала на портале получат Свидетельство о публикации в СМИ.


[1] GPT ― языковая нейросетевая модель, искусственный интеллект.  

Новости

Все

Журнал PERSONO назвал PRonline лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline названо лучшей онлайн PR-платформой для продвижения бизнеса, брендов и событий» по версии всероссийской премии в области бизнеса и медиа«PERSONO ГОДА г. Санкт-Петербург». Торжественное награждение номинантов премии прошло 7 июля 2021 года.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Лето на максимум: фестиваль «Вкус лета» подарил городу яркие эмоции

25–26 июля в Москве прошёл двухдневный семейный музыкальный фестиваль «Вкус лета». Он собрал на одной площадке музыку, гастрономию, спорт, зоны красоты и ухода, детские активности и даже заботу о питомцах, превращая привычные выходные в насыщенный городской праздник для всей семьи. За эти дни фестиваль посетили десятки тысяч гостей, заполнив гастропространство «Три вокзала. Депо» музыкой, движением и живым общением.

Читайте также