Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Сколько казахстанских соискателей лгали на собеседованиях

Пресс-релиз

2844

Пресс-релиз: Сколько казахстанских соискателей лгали на собеседованиях

Организация:
«GorodRabot.ru»
Перейти на сайт

Почти каждый третий соискатель в Казахстане говорил на собеседованиях неправду или о чём-то умалчивал.

Поисковая система вакансий в Казахстане GorodRabot.kz спросила у пользователей портала ‒ вы говорили неправду на собеседовании?

30% опрошенных ответили, что лгали работодателю либо готовы это сделать ради работы, а если и не говорили неправду напрямую ‒ то что-то скрывали.

Опрос проходил на сайте и в соцсетях поисковой системы GorodRabot.kz с 24 по 30 мая 2021 года, в опросе приняли участие 1200 жителей Казахстана.

Вы говорили неправду на собеседовании ‒ результаты опроса

Вопрос GorodRabot.kz звучал так: «Вы говорили неправду на собеседовании?»

Большинство опрошенных ‒ 70% ‒ ответили, что никогда не лгали работодателю и не намерены делать этого и далее.

14% участников опроса признались, что говорили на собеседовании неправду.

Ещё 14% опрошенных не лгали напрямую, но о чём-то умалчивали.

2% соискателей сказали, что пока говорили на собеседованиях только правду, но если надо ‒ могут и солгать.


Организация:
«GorodRabot.ru»
Перейти на сайт

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: РосКресла выпустила несколько новых моделей дизайнерских кресел - не только для офисных пространств, но и для дома

РосКресла работает на рынке с 2014 года. За это время компания не только сохранила устойчивость в сложные периоды для российской экономики, но и продолжила развитие, выстраивая надежное локальное производство и расширяя присутствие в разных каналах продаж.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):