Пресс-релиз: Состоялся российский релиз книги “Авиация: мир и Россия” ведущего конструктора АО “Камов” Юрия Савинского.

В 400-страничной книге с цветными иллюстрациями панорамно представлена авиация в различных аспектах: историческом, техническом, научном, социальном – под ракурсом России на мировом фоне.

Москва, 12 февраля 2020 года. – В России поступила в продажу книга “Авиация: мир и Россия” ведущего конструктора АО “Камов” Юрия Савинского, рассказывающая о важнейших аспектах мировой авиации. Органичное сочетание исторического, технического, научного и социального аспектов, а также популярная манера изложения делают книгу отличным подарком не только знатокам и профессионалам, но всем любителям воздухоплавания и летательных аппаратов. Огромный профессиональный опыт позволил автору провести блестящий инженерный анализ, сделав особый акцент на достижениях и недостатках отечественного авиастроения. 

Книга уникальна сочетанием увлекательного художественного слова и, там, где это уместно, строгого математического анализа с использованием, как традиционных критериев технического совершенства, так и предложенных автором. Инженерный анализ позволил автору наглядно показать как яркие достижения, так и болевые точки современного российского авиастроения. Книга содержит малоизвестные фрагменты увлекательной истории покорения неба человечеством, содержит массу фактологического материала и информативных иллюстраций, будет интересна самому широкому кругу читателей. 

“Работа вызывает восхищение объемом собранных и грамотно обработанных материалов, которые наверняка будут интересны самому широкому кругу читателей, включая профессионалов от авиастроения”, – так прокомментировал издание книги главный конструктора АВПК “Сухой” Алексей Кнышев. 

“Книга создавалась через призму собственного опыта человека, по-хорошему “больного” небом. Особое место в книге уделено достижениям российских и советских авиационных инженеров-конструкторов, подаривших миру множество уникальных машин, а также отечественных пилотов, ставших пионерами в покорении неба”, – рассказывает автор книги Юрий Савинский. 

Об авторе:  

Юрий Савинский – ведущий конструктор АО “Камов”, фирмы, гражданские и военные вертолеты которой признается многими экспертами лучшими в мире. В отличие от предыдущих книг автора, посвященных в основном вертолетам, книга “Авиация: мир и Россия” предлагает комплексный подход к рассмотрению мировой авиации.  

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: В России начали собирать народный фотоархив бабушек: семейные снимки станут частью большого экрана

Около 2 тысяч семейных фотографий уже прислали жители России. До конца августа к проекту может присоединиться любая семья, открыв свой домашний фотоальбом. Организаторы начинают искать истории бабушек, стоящие за этими снимками.

Читайте также