Пресс-релиз: Спрос на короткие видео в России продолжает расти

Согласно последнему отчету Cisco, к 2023 году социальные сети, игровые и бизнес-приложения возглавят рейтинг самых скачиваемых сервисов. К этому времени во всем мире будет загружено 299,1 миллиарда мобильных приложений.

Прогнозы аналитиков уже подтверждает активность российских пользователей: в марте Yappy – видеоплатформадля просмотра и создания коротких видео – возглавила рейтинг развлекательных приложений в AppStore и GooglePlay, обогнав другие социальные сети. 

Предпосылкой для такого тренда стало не только быстрое снижении доли несмартфонов (с 27 процентов в 2018 году (2,4 миллиарда) до 11% к 2023 году (1,5 миллиарда)) среди используемых устройствно и изменение привычек потребления контента у пользователей. Сегодня аудитория социальных сетей, несмотря на доступ к большому выбору площадок и форматов, предпочитает получать образовательную и развлекательную информацию в наиболее креативном формате - коротких видео. Еще в 2021 Cisco подсчиталичто к 2022 году 82% всего IP-трафика составит видеоконтент.

Как отмечают пользователи, особенность Yappy интуитивно понятный интерфейс и гибкий функционал, который позволяет быстро создавать качественные видеоЧтобы опубликовать свой первый видеоролик, потребуется буквально несколько минут. Нужно всего лишь зайти в приложение, выбрать понравившееся видео и доснять его продолжение. Видео можно смонтировать прямо внутри приложения с помощью встроенного редактора и дополнить фильтрами и эффектами. Еще один плюс- возможность делиться созданным контентом в других социальных сетях, что значительно увеличивает вирусность видеороликов. 

Важно, что пользователи Yappy могут не просто снимать видеоответы на понравившиеся ролики, но создавать креативный контент вместе с друзьями и блогерами. Эта уникальная возможность реализуется в медиакомнате. В неё можно пригласить до 5 участников, чтобы вместе пройти все этапы продакшена от обсуждения сценария до раскрутки готового ролика. Опция дает возможность пользователям взаимодействовать с селебрити напрямую, минуя их менеджеров, и получать качественный опыт по созданию контента. Более того, ролики, созданные при участии нескольких авторов, получают больше реакций - все лайки и комментарии будут общими. А значит, что новички могут привлечь в том числе аудиторию раскрученного блогера.

К примеру, такой совместный ролик (коллаб) сегодня можно создать с Кариной Кросс, известной контент-мейкером, которая присоединилась к Yappy в феврале. На данный момент Карина опубликовала более 50 видео. Всего в видеостоке приложения хранится свыше 700 тысяч роликови каждое из них можно использовать в качестве основы для своих идей.

Также пользователям доступны коллабы со всеми популярными инфлюенсерами. К Yappy уже присоединились Рахим Абрамов, Ольга Бузова, Егор Крид, Ксения Бородина и другие. 

Как отмечают разработчики, уникальные опции для создания коротких видео привлекают с каждым днем все больше новых пользователей. Так, по сравнению с февралем, в марте средний объем дневной активной аудитории Yappy увеличился на 68%, а количество опубликованного контента выросло в 1,5 раза.

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейного 20-ого Всероссийского Саммита по мотивации персонала 2025

С 11 по 12 сентября состоится C&B Russia Summit 2025 – юбилейный 20-ый Всероссийский Саммит по мотивации персонала. Ключевая тема форума - мотивация как буст эффективности и производительности.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Известный экономист Юлия Кузнецова защитила диссертацию в МГУ о развитии поведенческого надзора и защите инвесторов на финансовом рынке России

Экономист, инвестиционный советник ЦБ, основатель и генеральный директор ООО «Международный онлайн-университет инвестиций» Юлия Кузнецова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.4 «Финансы». Тема исследования: «Развитие методов поведенческого надзора в системе регулирования финансового рынка Российской Федерации».

Читайте также