«УК «Альфа-Капитал»»

Пресс-релиз: УК «Альфа-Капитал» поддержала талантливых студентов

УК «Альфа-Капитал» вручила стипендиальные свидетельства студентам Финансового университета при Правительстве РФ — победителям конкурса по программе «Инвестиции в будущее». В течение 2023/2024 учебного года стипендиаты будут ежемесячно получать материальную поддержку от компании за успехи в учебе, научной или исследовательской работе.

«Инвестиции в будущее» — проект Ассоциации «НП РТС» и Совета финансового рынка, направленный на поддержку молодых ученых и студентов преимущественно финансово-экономических, математических, лингвистических специальностей и IT. В рамках проекта компании и частные лица учреждают собственные стипендии, которые выплачиваются наиболее талантливым соискателям из числа представленных вузами стран ЕврАзЭС и СНГ.

Студенты, получающие стипендии «Альфа-Капитала», проходят обучение по профилям «Финансовые рынки и финтех» и «Финансы и управление финансовыми активами». В УК «Альфа-Капитал» рассчитывают, что новый формат сотрудничества с Финансовым университетом при Правительстве РФ создаст дополнительные стимулы для талантливых студентов, а также поможет активизировать научно-исследовательскую деятельность для решения актуальных прикладных задач российского финансового сектора.

«Целевая поддержка многообещающих молодых специалистов из профильного для нас университета — это вклад в развитие страны и российского финансового рынка, дополняющий наш многолетний опыт организации стажировок для студентов и трудоустройства выпускников. Именно сочетание сильной академической подготовки и практических навыков позволяет внедрять инновационные технологические решения, создавать востребованные эффективные продукты, во многом способствующие росту благосостояния граждан и формированию культуры долгосрочного инвестирования», — прокомментировала Ирина Владимировна Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

«Партнерство Финансового университета и УК “Альфа-Капитал” в развитии кадрового потенциала финансового рынка создает новые формы мотивации и подготовки молодежи к инвестированию, профессиональной деятельности на финансовом рынке, стимулирует научные исследования и практико-ориентированность компетенций будущих специалистов финансового рынка» — отметила Елена Николаевна Алифанова, доктор экономических наук, профессор.

Торжественная церемония для стипендиатов программы «Инвестиции в будущее» и учредителей стипендий прошла в Москва-Сити, в конференц-зале СПБ Биржи. Затем студенты смогли напрямую пообщаться с представителями организаций финансового рынка и подробнее узнать о работе индустрии инвестиций.

Общий фонд программы, в которой участвуют организации финансового рынка, частные учредители и 72 учебных заведения, на нынешний учебный год составил 20 млн рублей. Средства распределены между 165 студентами и молодыми учеными, выбранными на конкурсной основе. 

Справка о компании

УК «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.  

Новости

Все

7 золотых правил антикризисного PR-менеджмента

Антикризисное управление – это важнейший аспект PR-деятельности, особенно в период острой экономической или политической ситуации. Любая ошибка может привести к резкому росту количества возникающих у организации проблем.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Денис Кравченко: «Новая экономика - это драйвер модернизации традиционной промышленности и социальной стабильности»

Новая экономика представляет собой не абстрактную теоретическую модель, а структурированную систему высокотехнологичных направлений, трансформирующих современные процессы производства, дистрибуции и потребления. К ее ключевым драйверам относятся креативные индустрии, платформенные решения, роботизация, искусственный интеллект (ИИ) и беспилотные авиационные системы.

Читайте также