Главная/ Пресс-релизы/ Пресс-релиз: Участник Сообщества ВЫЗОВ взял интервью у лауреата Премии Христофора Леденцова в Ставрополе

Пресс-релиз

156

Пресс-релиз: Участник Сообщества ВЫЗОВ взял интервью у лауреата Премии Христофора Леденцова в Ставрополе

Организация:
«Инсайт Люди»

Для серии подкастов «Русский Нобель» участник Молодежного сообщества ВЫЗОВ Игорь Корчагин взял интервью у лауреата Общенациональной Премии Христофора Леденцова, кандидата медицинских наук.

Герой интервью — лауреат Премии Альберт Болатчиев — рассказал о начале своего пути и выборе направления для проекта. Специалист разработал технологию борьбы с инфекциями, устойчивыми к антибиотикам: исследование новых противомикробных соединений, побеждающих болезни. За эту разработку деятель и был удостоен награды.

Проект «Русский Нобель» создан Молодежным сообществом ВЫЗОВ совместно с Премией Христофора Леденцова. В его рамках участники Сообщества берут интервью в формате видеоподкаста у молодых специалистов, лауреатов Премии.

«За увлекательной беседой двух ученых очень любопытно и приятно наблюдать. Подкасты "Русского Нобеля" насыщены интересной и одновременно полезной информацией, которая может подтолкнуть к размышлениям, привлечь внимание молодого поколения к науке и культуре. Формат видеоподкаста помогает в популяризации отечественных инноваций и становлении молодых умов как лидеров мнений в обществе», — отметила Дарья Ефименко, руководитель региональной студии продюсерского центра полного цикла.

Кроме того, ученые обсудили особенности создания и применения лекарственных препаратов, использования машинного обучения и искусственного интеллекта в работе. Ведущим подкаста выступил руководитель региональной лаборатории ВЫЗОВ в Ставрополе и заместитель куратора федеральной программы по развитию предпринимательства «Я в деле» в Ставропольском крае Игорь Корчагин.

«Русский Нобель» также был снят в Москве с лауреатом Премии Христофора Леденцова Геннадием Терехиным и стипендиатом Премии Екатериной Калинюк — их разработки, связанные с переработкой и использованием вторичных ресурсов, а также с повышением доверия молодежи к власти, были удостоены награды. Ведущими стали участники реалити-шоу «Вызов» — физик, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, блогер Владислав Шевцов и кандидат технических наук, доцент Московского Политеха, ведущий инженер ИТМО Юрий Фурлетов.

Общенациональная Премия Христофора Леденцова содействует реализации наукоемких технологий и их применению на практике. Она охватывает множество сфер — от научных исследований до продвижения и финансирования инноваций. Официальная церемония проводится ежегодно, а участвовать в Премии могут российские и иностранные граждане независимо от рода деятельности и возраста. Премия реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Стать участником Молодежного сообщества ВЫЗОВ может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: сообществовызов.рф. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Организация:
«Инсайт Люди»

Версия для печати

Смотрите также:

Пресс-релиз: Кибербезопасность без иллюзий: в Москве пройдет конференция для бизнеса о реальных цифровых рисках

3 апреля на площадке Московской торгово-промышленной палаты состоится конференция «Безопасность как ценность бизнеса». Инициаторами выступают МТПП, Хаб событий, РАД КОП при участии форума «Время цифры», что задает мероприятию широкий отраслевой контекст и актуальную повестку.

Наши награды

  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • sabre
  • banner
  • banner
  • banner
  • banner

Выполнить вход

Электронная почта
(Ваш логин):
Пароль

Восстановление пароля

Введите ваш логин
(e-mail):