Пресс-релиз: В МарГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Конституционная реформа публичной власти: теория и практика"

6 июня юридический факультет Марийского государственного университета совместно с Государственным Собранием Республики Марий Эл провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвящённую 85-летию законодательного органа государственной власти Марийской АССР-Республики Марий Эл, "Конституционная реформа публичной власти: теория и практика".

Участие в конференции приняли представители министерств и ведомств, юридического и научного сообщества, а также видные государственные деятели.

Поприветствовали гостей мероприятия Представитель Марий Эл в Совете Федерации, Сенатор РФ Сергей Мартынов, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин и ректор МарГУ Михаил Швецов, дистанционно поздравил участников конференции и членов Государственного Собрания Республики Марий Эл Заместитель Председателя Совета Федерации, Представитель от Правительства Республики Марий Эл Константин Косачев. Также перед участниками выступила доктор юридических наук, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина Валентина Комарова.

Ректор МарГУ Михаил Швецов:

«Конституция РФ всегда давала возможность народам сохранять свои языки, возможность самоопределяться и, конечно, создавать свои законодательные органы для того, чтобы все регионы работали, подчиняясь одному центру в законодательном плане и создавая общие законы для улучшения уровня жизни людей. Законодательная власть РМЭ, как часть главного законодательного органа власти России, имеет основную задачу - закрепиться как часть России, так как мы МарГУ - часть республики, у которой есть свой язык, свой путь развития, но, конечно, как части РФ».

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов:

«Данная конференция очень важна. Одна из секций конференции посвящена влиянию молодежи на политику. Молодежь нужно воспитать так, чтобы они смогли перенять тот опыт, который был накоплен предшественниками, использовать его и строить государство перспективным, интересным, сильным, где молодежь будет занимать важное место. Данная секция поможет нам еще лучше понять представителей молодого поколения и постараться наладить с ними контакты».

Работа секций велась по темам: "Конституционно-правовые аспекты взаимодействия в единой системе публичной власти" и "Взгляд молодежи на конституционно-правовой вектор России: национальные идеи, новые модели и проекции будущего. Были представлены доклады, посвященные различным аспектам конституционной реформы, включая изменения в системе государственного управления, судебной системе и правах человека.

Доктор юридических наук, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина Валентина Комарова:

«Сейчас молодежь понимает, что от их инициативы будет зависеть их настоящее и будущее. Это приходит в том числе и благодаря нашим глобальным вызовам. Молодежь не дистанцируется, несмотря на то, что их только четверть от всего населения нашей страны. Этот форум показатель того, что очень важна взаимосвязь практики и науки. И также это не только подведение итогов, но и постановка задач во исполнение конституционных реформ».

Данное мероприятие является важным шагом в развитии научных и практических знаний о конституционной реформе и ее роли в публичной власти. В ходе конференции были представлены новые идеи и концепции, которые могут помочь улучшить систему государственного управления и повысить эффективность публичной власти.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: ЭМЦТ установила тренажер для судовых механиков в Санкт-Петербургском морском рыбопромышленном колледже

Его основа — тренажер машинного отделения ERS TECHCORE, созданный компанией ЭМЦТ. Комплекс на 10 рабочих мест оснащен высоковольтной ячейкой и 3D-визуализацией, работает на российском ПО.

Читайте также