«РАЭК»

Пресс-релиз: В Ростове прошел первый форум РИФ. Регион

12 марта в Ростове-на-Дону на площадке южного IT-парка стартавало первое мероприятие регионального проекта большого масштаба и значения «РИФ. Регион».

В качестве организаторов выступили РАЭК, РОЦИТ, ФРИИ, Минкомсвязи РФ, Digital-рейд и Южный IT-парк. Digital-Рейд в Ростове-на-дону организован компаниями Ruward, SiteSecure, RedCollar и Sebbia при активной поддержке Digital-Кластера РАЭК.

Конференция прошла в двух параллельных потоках, одним из которых стал так называемый «Digital рейд», где были представлены выступления и мастер-классы лучших экспертов российского рынка digital-коммуникаций в разрезе агентского бизнеса. В этот раз в состав спикеров вошли эксперты сразу из 7 городов России.

В рамках мероприятия обсуждались стартапы, отношения интернет-отрасли с государством, кадровый рынок, онлайн-продажи, продвижение товаров и услуг в сети и многое другое.

РИФ.Регион – отличная возможность для обсуждения отраслевых новинок, возможностей и перспектив развития интернет-пространства для региональных игроков интернет-бизнеса, молодых специалистов, студентов и людей, неравнодушных к интернет-технологиям. Это также возможность обсудить ряд проблем, среди которых, Сергей Гребенников, директор РОЦИТ, выделил отток региональных кадров кадров: «Как только специалист достигает «карьерного потолка» в регионе, ему становится не интересно и следующий его шаг — Москва или Санкт-Петербург. Так регион теряет высококвалифицированные кадры. Наша задача сделать так, чтобы эти кадры оставались в регионе, помогая развивать его и таким образом развиваться самим».

Кроме, Сергей отметил важность проектов, подобных «РИФ.Регион», так как именно они способствуют формированию позитивного образа региональной IT-отрасли, популяризации медиаграмотности и сокращению отставания технологического прогресса России от развитых в сфере IT стран: «Мы планируем позиционировать IT-сферу как сферу будущего, в которой перспективно развиваться и работать».

«Подготовка специалистов федерального и мирового уровня началась еще в начале недели, когда первые резиденты бизнес-инкубатора приступили к базовой образовательной программе», - рассказал заместитель директора Южного IT-парка Трофим Жугастов.    

Жители Ростова-на-Дону, считающие своим признанием развитие информационных технологий оказали настолько теплый прием организаторам, что Сергей Гребенников заявил, что итоги проекта РИФ. Регион они будут подводить на базе Южного IT-парка.

Более подробную информацию о проекте «РИФ.Регион» можно узнать на официальном сайте http://region.rif.ru/

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Российская ИИ-платформа «Маракуйя» представила ассистента нового поколения

Российская ИИ-платформа «Маракуйя» расширила возможности работы с документами. Пользователи могут объединять большое количество файлов в папки и задавать вопросы по загруженным материалам. Доступный объём зависит от хранилища выбранного тарифа. ИИ выполняет поиск по документам в папке, находит релевантные запросу фрагменты и использует их при формировании ответа.

Читайте также