«Пейте Дома»

Пресс-релиз: В Суздале собрали первый урожай арабики — новый кофе назвали «Домашний уют»

В историческом Суздале произошла кофейная сенсация: местный бренд «Пейте Дома» вырастил кофе сорта арабика прямо на суздальской земле. Кофе из урожая Суздальской арабики получил символичное название «Домашний уют» и уже поступил в ограниченную продажу.

Обычно ароматная арабика произрастает в высокогорных тропиках — на высотах от 1000 метров над уровнем моря под жарким солнцем. В Суздале же климат далеко не тропический, а высота местности максимально 172 метра над уровнем моря. Однако энтузиасты из «Пейте Дома» решили разрушить стереотипы. Они построили уникальную теплицу-оранжерею прямо во дворе, рядом со своим обжарочным цехом. 

«Сбылась моя давняя мечта — вырастить арабику на Суздальской земле, которая бы радовала вкусом не хуже высокогорных сортов», — признаётся Руслан, кофейный визионер и создатель бренда «Пейте Дома». 

Руслан рассказывает, как команда создала для кофейных деревьев почти курортные условия: специальные лампы имитировали африканское солнце, система туманообразования наполняла воздух влажностью амазонских джунглей, а по утрам растения слушали спокойные мелодии русских балалаек для душевного равновесия. Результат превзошёл ожидания: кофейные деревца не только прижились, но и дали полноценные плоды. 

Когда зерна первого урожая обжарили и приготовили, настал момент истины — каппинг (профессиональная дегустация).  

«Мы в приятном шоке: профиль вкуса получился ярким и самобытным, — отмечает Сергей, руководитель лаборатории «Пейте Дома», оценивая результаты каппинга. — В аромате уловимы цветочные ноты луговых трав, а во вкусе — мягкая медовая сладость суздальской медовухи и легкая огуречная свежесть. Кислотность деликатная, ближе к ягодной — напоминает смородину, тело у кофе бархатистое, а послевкусие дарит едва ощутимый оттенок ржаного хлеба». 

Эксперты, приглашенные на дегустацию, сначала отнеслись со скепсисом, но он растаял после первых же глотков. 

Сейчас менеджмент компании обсуждает возможность расширить «плантации» в теплицах и даже попробовать открытый грунт под особым укрытием. 

Кажется, этой весной попробовать на вкус настоящий домашний уют сможет каждый желающий. 

Эта новость носит шуточный характер и подготовлена специально ко Дню смеха (1 апреля). Отнеситесь к ней с улыбкой! 

ПЕЙТЕ-ДОМА.РФ

 

 

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: «Рядом Мастер» запустил программу профилактики бытовой техники «Техника без сюрпризов»

Сервисный центр «Рядом Мастер» представил программу «Техника без сюрпризов», ориентированную на профилактику поломок бытовой техники на дому в Москве и области.

Читайте также