Пресс-релиз: В Театре на Таганке пройдёт премьера мюзикла «Петя и Фолк. Тайны миров»

8 и 9 ноября в Театре на Таганке состоится премьера мюзикла «Петя и Фолк. Тайны миров». В постановке будут задействованы Академический хор русской песни радио «Орфей» и Академический Большой концертный оркестр имени Силантьева, а главные роли исполнят популярные актеры мюзиклов – Юлия Дякина и Александр Казьмин.

В основу спектакля легла музыкально-поэтическая сюита «ЖАР», которая была создана  поэтессой Никой Симоновой и композитором Андреем Зубцом. «Мне всегда казалось очевидным, что лучшие свойства русской музыки должны так же, как и в два предыдущих столетия, получить новое композиторское осмысление через актуальные музыкальные жанры и технологии, –  говорит композитор Андрей Зубец. – Симфонии русских композиторов опирались на народные мелодии. То, что мы делаем сейчас, –  это новая смесь фольклора и симфонизма, но на этот раз вместе с элементами рок-музыки, рэпа и электроники. Учитывая, что в этом всём участвуют десятки музыкантов, огромный хор, народные и симфонические инструменты, я бы назвал это музыкальной мистерией».

За постановку музыкальной мистерии взялся известный театральный режиссер Алексей Франдетти: «Дико интересно создавать спектакль совсем с нуля. Особенно в такой необычной форме, когда главным героем повествования становится… хор. Наш проект направлен на популяризацию фолк-музыки среди молодёжи. Мы придумали такое концертно-театральное представление на основе народной музык. В основе сюжета лежит миф об Орфее и Эвридике, который мы переосмысляем. Только вместо Орфея у нас Пётр и фолк-музыка, которая является основным героем в нашей истории».

В спектакле примут участие популярные музыкальные артисты – Александр Казьмин, хорошо известный публике по работе в мюзиклах «Шахматы» и «Монте-Кристо», и Юлия Дякина, лауреат премии «Золотая маска» и финалист проекта «Большой мюзикл». Однако, по словам создателей мюзикла «Петя и Фолк», главным его героем станет Академический хор русской песни, который в прямом смысле слова перевернёт все безнадёжно устаревшие представления о народной музыке и  поможет русскому фольклору стать чем-то по-настоящему новым, чтобы, опираясь на свои лучшие традиции, он смог найти своё место в будущем.         

Хоровое многоголосие и современная хореография, фольклор и симфоническая музыка, 200 уникальных дизайнерских костюмов, древние славянские божества и фантастически твари из тайных миров и, конечно, удивительная история любви – так или иначе, но мюзикл «Петя и Фолк. Тайны миров» в постановке режиссера Алексея Франдетти явно обещает стать одной из самых ярких премьер нового театрального сезона. 

Проект «Петя и Фолк. Тайны миров» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Официальный сайт мюзикла петяифолк.рф

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Воронеж впервые примет масштабную выставку «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ 2026. ШОУ ЧЕМПИОНОВ»

15-16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Организатор – региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки». Для клуба это первое мероприятие в Воронеже.

Читайте также