«РАЭК»

Пресс-релиз: В рамках конкурса «Цифровой прорыв» пройдет первый хакатон с участием ДОМ.РФ

ДОМ.РФ на конкурсе «Цифровой прорыв», организованном президентской платформой «Россия – страна возможностей», 24-26 сентября в рамках хакатона «Общество. Качество жизни и социальная поддержка» представит кейс по разработке электронного инструмента взаимодействия между страховщиками и выгодоприобретателями при получении ипотечного кредита. 20 лучших разработчиков по итогам конкурса могут получить предложения о работе.

«Это первое такое мероприятие, которое проведет ДОМ.РФ. Единый институт развития выступает за ускорение клиентских путей и упрощение взаимодействия всех участников рынка, в том числе в такой важной его части, как получение ипотеки. Мы являемся адептами цифровой трансформации строительной отрасли, от которой выиграют все: граждане, застройщики, банки, государство. Это, в свою очередь, поможет достижению целей, определенных национальными проектами «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика»», - рассказал Николай Козак, управляющий директор ДОМ.РФ.

«Кейс ДОМ.РФ – отличная возможность молодым специалистам проявить себя. Строительная отрасль в последнее время претерпевает серьезные изменения, все больше становясь цифровой, высокотехнологичной. Новые условия требуют и новых специалистов, обладающих широкими цифровыми компетенциями. Понимая это ДОМ.РФ как Институт развития заинтересован в подготовке таких специалистов: мы реализовали несколько обучающих программ в рамках нашей Цифровой Академии, в том числе «Проект.Ф» по подготовке специалистов в проектном финансировании, и ТИМ-курс, дающий знания в области технологии информационного моделирования», - отметил Алексей Первенцев, директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ.

«Одной из важнейших задач ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ является цифровизация ипотеки, благодаря чему можно будет сократить процесс ее получения до нескольких минут и снизить операционные расходы для всех участников рынка. При этом возможно будет реализовать получение ипотечного кредита «в один клик» в рамках привычных для граждан банковских приложений», - добавил Олег Комлик, директор подразделения «Диджитал» Банка ДОМ.РФ.

В рамках кейса ДОМ.РФ участники должны будут разработать инструмент взаимодействия между страховщиками и выгодоприобретателями при оформлении электронных договоров страхования. Приложение должно быть основано на блокчейн-технологии и обеспечивать формирование смарт-контрактов. Разработки, представленные участниками кейса, будут оценивать Николай Козак, Олег Комлик и руководитель архитектуры ИТ-приложений подразделения «Информационные технологии» ДОМ.РФ Георгий Давыдов.

Призовой фонд кейса ДОМ.РФ на хакатоне составляет более 500 тыс. рублей. Лучшие три команды получат по 250, 150 и 100 тыс. рублей соответственно. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: «Гравител» научил голосового робота считать сроки ТО и самому возвращать клиентов в автосервис

Средний автосервис теряет клиентов не потому, что делает свою работу плохо, а потому что забывает о них вовремя. Машина прошла ТО, данные легли в CRM и на этом коммуникация с владельцем чаще всего прерывается до следующего визита, если он вообще случится в том же сервисе.

Читайте также