«Pro-Vision»

Пресс-релиз: Время верить в чудеса: «Рождественский караван Coca-Cola» отправляется в волшебное путешествие по России

10 декабря «Рождественский караван» Coca-Cola Россия вновь отправился в путешествие по России, чтобы подарить праздник детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Каждый год сотрудники Coca-Cola Россия меняют строгие галстуки на яркие костюмы новогодних героев, готовят подарки и отправляются в большое путешествие по стране. Каждый год жители российских городов выходят на центральные улицы и площади, чтобы поприветствовать праздничную колонну красных грузовиков и принять участие в волшебном зимнем празднике. Объединяя тех, кому требуется помощь, с теми, кто хочет помочь, «Рождественский караван» на протяжении 16 лет оказывает адресную поддержку воспитанникам детских домов и ребятам, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах. В этом году волонтеры компании впервые будут помогать в организации новогодних мероприятий для малообеспеченных семей, среди которых многие являются многодетными или неполными.

10 декабря путешествие «Рождественского каравана» началось в уютном Боровске Калужской области. В этом году красные грузовики проедут по Центральной России и Уралу, заглянут на теплый Юг и в заснеженную Сибирь, а за несколько дней до Нового года посетят Дальний Восток. В пути «Рождественский караван» сделает более 150 остановок в 65 городах.

К примеру, в Московской, Ленинградской, Псковской и Орловской областях сотрудники-волонтеры Coca-ColaРоссия навестят подшефные детские деревни SOS, в Ростове-на-Дону, Волгограде и Новороссийске совместно с партнерами устроят праздники для малоимущих семей, а в Челябинске и Перми поздравят ребят из социально-реабилитационных центров. Жители Сочи смогут увидеть «Рождественский караван» в Олимпийском парке, а во Владивостоке он станет частью городского шествия Дедов Морозов. Завершится маршрут 13 января 2017 года в Москве на грандиозной Рождественской Елке в Центре социальной адаптации.

«Рождественский караван» - это ежегодная кульминация масштабной социальной программы Coca-Cola Россия и одна из самых известных долгосрочных кампаний в области корпоративной социальной ответственности. Это проект, призванный подарить немного волшебства, заботы и теплоты тем, кто в них нуждается. Это добрая история о том, как волонтеры, путешествующие на красных грузовиках, привозят праздник на социальные ёлки, проводят мастер-классы и профориентационные занятия для воспитанников школ-интернатов, приезжают на благотворительные мероприятия партнерских организаций и фондов. 

«Сказочный «Рождественский караван Coca-Cola», украшенный миллионами ярких лампочек, видно издалека, – и в каждом городе ждут его прибытия. Ждут его и сотрудники компании: проект дарит нам возможность сделать доброе дело и увидеть счастливые детские улыбки, – отмечает Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Россия. – Мы благодарны нашим партнерам из НКО по всей России, которые из года в год участвуют в составлении маршрута и делятся с нами опытом осознанного волонтерства. Здорово, что «Рождественский караван» уже стал неотъемлемой частью наступающих новогодних праздников: это помогает понять, насколько необходима наша поддержка, и мотивирует развивать проект дальше».

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: FUNDAY запускает масштабный конкурс «Замурррчательная жизнь котиков»: питомцы покупателей станут героями новой коллекции бренда

С 1 августа по 20 октября FUNDAY проводит один из самых масштабных digital- проектов сезона — всероссийский конкурс «Замурррчательная жизнь котиков». Владельцы домашних питомцев смогут превратить фотографию своего котика в яркий творческий образ, побороться за призы и получить шанс увидеть своего любимца на лимитированной коллекции футболок FUNDAY.

Читайте также